Как бросить курить (как убить «саранчу») Мухаметов Тахир. Втипо-21-2у



Дата11.05.2022
өлшемі12,98 Kb.
#141741
Байланысты:
Как убить саранчу
мақал тс қмж, Ағартушылық істің дамуы және өнер қайраткерлері

Как бросить курить
(как убить «саранчу»)
Мухаметов Тахир. ВТиПО-21-2у
Я считаю что курение – одно из самых вредных и распространённых вредных привычек. Не смотря на вред здоровью многие люди продолжают курить, игнорируя предупреждения о вреде этого продукта.
Удивительно, но когда курение только входило в моду, люди ещё не были в курсе о вреде данной привычки, а наоборот, считалось что это лекарство от болезней лёгких и других недугов. Когда выяснилось что это всё же вредно, табачные заводы всячески пытались отвергать это и проводили ложные исследования о том, что это вовсе не вредно. Производители сигарет выпускали специальные рекламы, где показывалось что курить это хорошо. Всем знаменитый ковбой из рекламы сигарет к тому пример. Сейчас на законодательном уровне запрещена пропаганда сигарет, а пачки сигарет украшают устрашающие картинки – последствия курения табака.
В табаке содержится алкалоид – никотин, который вызывает зависимость. Зависимость принято делить на две категории: физическую и психологическую зависимости. Не смотря это, бросить курить вполне возможно.
Почему курить это вредно? Во-первых, сильный вред здоровью лёгких и не только. Во-вторых, трата денег впустую, в среднем курящий человек выкуривает 1-2 пачки в день, а сигареты стоят минимум 600тг – что за год вполне не маленькая сумма.
Таким образом плюсов у этой вредной привычке вовсе нет. Отказавшись от курения, вы ничего не теряете, а сделаете большой подарок Вашему здоровью и бюджету.


p.s Иронично, но я сам курю, поэтому решил написать про свою самую вредную привычку 

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет