Лабораторная работа №7. 1 Цель работы Знакомство с приложением



бет1/6
Дата08.05.2023
өлшемі84,65 Kb.
#176232
түріЛабораторная работа
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
lab 5 excel rus
әлсіз электролит, күндері




Лабораторная работа №7




Лабораторная работа №7.1




Цель работы


Знакомство с приложением Microsoft Excel и приобретение практических навыков работы с электронными таблицами или рабочими листами.


Постановка задачи


Выполните следующее:

  • создайте новую рабочую книгу Excel;

  • на первом рабочем листе создайте электронную таблицу с данными согласно электронной таблице, представленной на Рис. 1, и с помощью формул выполните вычисления;

  • на втором рабочем листе составьте электронную таблицу квартальной отчет- ности согласно электронной таблице, представленной на Рис. 2;

  • на втором рабочем листе постройте диаграмму по данным электронной табли- цы Квартальной отчет.


Рис. 1





Рис. 2


Пошаговое выполнение работы

Запустите Microsoft Excel


    • Запустите Microsoft Excel, используя команду Главного меню. После пол- ной загрузки ОС запустите Microsoft Excel, щелкнув на кнопке Пуск и выбрав в главном меню команду Программы/Microsoft Office, Microsoft Office Excel 2003. В результате откроется окно приложения Microsoft Excel, в котором отображается пу- стая рабочая книга "Книга 1" с тремя рабочими листами.

    • Сохраните рабочую книгу Excel. Для сохранения рабочей книги в Excel выполните команду Файл/Сохранить, в окне диалога Сохранение документа введи- те имя файла: Таблица расходов. Щелкните на кнопке ОК, сохранив рабочую книгу Excel в папку Мои документы.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет