Отчет о прохождении преддипломной практики по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту на ООО «тв-лот»



бет1/12
Дата08.06.2022
өлшемі189,5 Kb.
#146189
түріОтчет
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Байланысты:
Отчет о прохождении преддипломной практики по бухгалтерскому учету, анализу и



РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита


ОТЧЕТ
о прохождении преддипломной практики
по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту
на ООО «ТВ-ЛОТ»


Студентки 51 группы
Никифоровой Татьяны Ивановны
Руководители практики:
от предприятия
Самсонова И.И., главный бухгалтер


от института
Локтионова М.В., зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита


Дата сдачи отчета
Дата защиты


Оценка________________________________

ОГЛАВЛЕНИЕ


2.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ТВ-ЛОТ» 5


  1. ВВЕДЕНИЕ


Основная цель преддипломной практики – углубление знаний, полученных в институте, и приобретение практических навыков в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита с применением современной компьютерной техники.
Преддипломная практика – это возможность увидеть, как ведется реальный бухучет, сопоставить теоретическую информацию с практикой, проявить себя и научиться самостоятельно решать поставленные задачи. Это хорошая подготовка студента-выпускника для будущего осуществления его профессиональной деятельности.
Объектом исследования в данной работе является общество с ограниченной ответственностью «ТВ-ЛОТ».
Предмет исследования – организация бухгалтерского учета на предприятии.
Задачи работы:

  1. Ознакомиться с организацией предприятия, его структурой, технологией, основными функциями производственных и управленческих подразделений, учредительными документами, составить краткую технико-экономическую характеристику предприятия.

  2. Ознакомиться с учетной политикой предприятия и внутренними нормативными документами, изучить организацию бухгалтерского учета: построение учетного аппарата; формы бухгалтерского учета; первичный учет и документооборот; взаимосвязь аналитического и синтетического учета.

  3. Ознакомиться с формами контроля, существующими на предприятии и оценить систему внутреннего контроля, с целью выявления достоверности бухгалтерской информации и бухгалтерской отчетности.

  4. Участвовать в работе бухгалтерии, непосредственно в структурных подразделениях - материального учета, учета труда и его оплаты, учета основных средств и нематериальных активов, учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции, учета готовой продукции и ее продажи, учета денежных средств, расчетных и кредитных операций, учета капитала, резервов и финансовых результатов, сводного учета и составления отчетности. При изучении различных сторон деятельности предприятия необходимо использовать материалы всех отделов и служб предприятия.

  5. Участвовать в проведении инвентаризации материальных ценностей, денежных средств, расчетов.

  6. Ознакомиться с результатами предыдущих инвентаризаций, аудиторских проверок, ранее осуществлявшихся на предприятии, и работой внутренних аудиторов (при их наличии), с результатами проверок налоговых инспекций и внебюджетных фондов.

  7. Изучить содержание, организацию и методы аналитического обоснования управленческих решений на предприятии, а также необходимые для этой работы источники экономической информации.

  8. Изучить порядок составления бизнес - плана организации, а также опыт оперативного контроля и анализа его выполнения по основным показателям деятельности, проверить обоснованность и взаимоувязанность основных показателей деятельности предприятия.

  9. По результатам работы предприятия за год составить краткое аналитическое заключение, характеризующее эффективность деятельности, и дать рекомендации по совершенствованию работы в будущем и на перспективу.

  10. Подробно изучить одно из направлений анализа хозяйственной деятельности (желательно, соответствующее теме дипломной работы студента), по данному разделу проводится углубленный анализ с привлечением максимально возможной информации, имеющейся на предприятии.

  11. Изучить степень автоматизации учетно-аналитической работы на предприятии и ее организацию.


  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет