Презентация. «Альтернативные источники энергии»



Дата01.02.2023
өлшемі2,66 Mb.
#167104
түріПрезентация
Байланысты:
матем Шағын жоба 3

Презентация.

«Альтернативные источники

энергии» .


Альтернативные источники энергии .
Ветроэнергетика
Геотермальная энергетика
Гелиоэнергетика
Биоэнергетика
Гидроэнергетика
Водородная энергетика

Ветроэнергетика.


Ветроэнергетика - отрасль энергетики, специализирующаяся на использовании энергии ветра — кинетической энергии воздушных масс в атмосфере.
Ветроустановка.
Энергия ветра.
Энергия ветра использует силу ветра для приведения в движение лопасти ветровых турбин. Вращения лопаток турбины преобразуется в электрический ток с помощью электрического генератора. В старой мельнице, энергия ветра была использована, чтобы включить механические машины, чтобы выполнять физическую работу, например, дробление зерна. Теперь, электрические токи, запряженных крупномасштабных ветровых электростанций используют в национальных электрических сетях, а также небольшие отдельные турбины, используют для обеспечения электроэнергией отдаленных местностей или индивидуального дома.
Плюсы.
Энергия ветра не производит никакого загрязнения окружающей среды,
так как ветер является возобновляемым источником энергии .
Ветровые электростанции могут быть построены от берега.

Минусы.
Энергия ветра является прерывистой. Если скорость ветра уменьшается движение турбины замедляется и энергии вырабатывается меньше.
Большие ветровые электростанции могут иметь негативное влияние на декорации.
Гелиоэнергетика.
Гелиоэнергетика – энергия солнца, это практически бесконечный источник, пока наша звезда сияет. Тысячи джоуль тепла устремляются в нашем направлении.
Энергия солнца.
Солнечная энергия используется обычно для отопления, приготовления пищи, производства электроэнергии, и даже в опреснении морской воды. Солнечные лучи захватываются солнечными установками и солнечный свет преобразуется в электричество, тепло.
Плюсы.
Солнечная энергия является возобновляемым ресурсом. До тех пор, пока солнце существует его энергия будет достигать Земли.
Солнечная энергетика не загрязняет ни воды, ни воздуха, потому что нет никакой химической реакции, в результате сжигания топлива.
Солнечная энергия может использоваться очень эффективно для практических применений, таких как отопление и освещение.
Минусы
Солнечная энергия не производит энергию, если Солнце не светит. Ночные и пасмурные дни серьезно ограничат количество произведенной энергии.
Солнечные электростанции могут быть очень дорогими.
Гидроэнергетика.
Гидроэнергетика – энергия падающей воды, и способы преобразования её в электричество.
Энергия воды.
Генерация электроэнергии из движущейся воды является одним из самых чистых и доступных возобновляемых источников энергии. Это хороший жизнеспособный вариант, если вы живете по реке с достаточно устойчивым потоком.
Геотермальная энергетика.
Геотермальная энергетика — направление энергетики, основанное на производстве электрической и тепловой энергии за счёт тепловой энергии, содержащейся в недрах земли, на геотермальных станциях. Считается возобновляемым энергетическим .
Энергия Земли.
Плюсы.
Если все сделано правильно, геотермальная энергия не выделяет вредных побочных продуктов.
Геотермальные электростанции, как правило, небольшие и имеют незначительное влияние на природный ландшафт.
Минусы
Если все сделано неправильно, геотермальная энергия может привести к загрязнителям.
Неправильное бурение в земле способствует выделению опасных минералов и газов.
Биоэнергетика.
Биоэнергетика - отрасль электроэнергетики, основанная на использовании биотоплива из различных органических веществ, в основном органических отходов.
Биомасса
Органические материалы из растений или животных могут быть использованы для создания энергии, которая может быть преобразована в электричество. Очевидно, что процесс горения все это плохо для окружающей среды, но и органические вещества горят гораздо чище, чем ископаемое топливо.
Водородная энергетика.
Водородная энергетика – активно развивающийся вид энергетики, выработка и потребление энергии основано на использовании водорода, который в свою очередь образуется при разложении воды.

Вывод.

  • Альтернативные источники энергии, такие как солнечная энергия и ветер могут помочь снизить расходы на электроэнергию. Читайте о существующих альтернативных энергетических технологиях, а также о том, что будущие источники энергии помогут вам эффективно содержать дом .
  • Альтернативные или возобновляемые источники энергии показывают значительные перспективы в снижении количества токсинов, которые являются побочными продуктами использования энергии. Они не только защищают от вредных побочных продуктов, но с использованием альтернативных источников энергии сохраняются многие природные ресурсы, которые мы в настоящее время используем в качестве источников энергии.

Ресурсы Альтернативная энергия. 1.http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&rurl=translate.google.ru&u=http://saveenergy.about.com/od/alternativeenergysources/a/altenergysource.htm&usg=ALkJrhgt0WEAMR14gV7RNqd1FrqDtz4DKQ 2.http://cyberenergy.ru/


1.translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&rurl=translate.google.ru&u=http://homerenovations.about.com/od/renewableenergysystems/a/Home-Renewable-Energy-Systems.htm&usg=ALkJrhg7W0B9ajHdq0T7ZDs1-HFcNJ2zqA
Возобновляемая энергия.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет