Ученица 7 ж класса осш n93 имени Абылай хана



Дата10.12.2022
өлшемі14,96 Kb.
#162267
Байланысты:
93 ОСШ Өзгерісті өзіңнен баста ЭССЕ
10-сынып 3-то сан бойынша жиынты ба алау, 1513918821, 1513918821

Ученица 7 «ж" класса ОСШ N93 имени Абылай хана


Сапар Назым
Учитель :Боймбетова А.С.
Начинай перемены с себя!

С ранних лет я мечтала стать супергероем,способный предотвратить гибель человечества и планеты. Я не могла понять почему дети умирают,голодают,почему идёт война.Почему люди не всегда добры,почему вокруг столько жестокости? А я могу ли изменить мир? Что я хочу изменить в мире?


Но я верю в то ,что человек способен на многое:он способен не только уничтожать,но и создавать,улучшить мир.
Все люди связаны ,каждый из нас мечтает о лучшей жизни,о лучшем мире.Ставя цель изменить мир,нужно быть готовым меняться самому.Сколько мы можем сделать полезного и доброго ,если в нас не будет зависти ,злости,высокомерия,заносчивости и других пороков.Задача тех,кто хочет изменить мир,прекратить обвинять других, принять ответственность на себя и осознать свою роль в обществе,в жизни,уважать взрослых и не обижать детей,беречь природу,быть примером для младших.
Изменить мир можем своим положительным примером.Я хочу стать хорошим человеком,которому не будет безразлична судьба родных и чужих,судьба страны и всей планеты.
Пусть немного,но маленькими шагами я буду менять мир. Я искренне надеюсь ,что мои поступки смогут повлиять на кого-то и каждый внесет свой вклад .Ведь только вместе мы способны совершить невозможное.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет