Выбираем подарки по типам темперамента Подарки всем типам темперамента Как выбрать подарок по темпераменту?



Дата06.02.2022
өлшемі90,12 Kb.
#79588
Байланысты:
ғалымдар пікірі темп.
психология рус


Выбираем подарки по типам темперамента
Подарки всем типам темперамента Как выбрать подарок по темпераменту? На темперамент по подарку
Сколько раз вы неискренне улыбались и благодарили дарителя за нечто, вызвавшее в душе исключительно эмоции вроде «это что?». Обычно, разбирая подарки после очередного праздника, невольно задумываешься... Откуда взялась такая прорва страшных мягких игрушек? Что курят дизайнеры, придумывающие рисунки на кружках? И зачем нормальному человеку в хозяйстве шесть декоративных свечек?  Уже давно вошло в моду выбирать подарки по типу темперамента. Таким образом есть гораздо меньшая вероятность "проколоться" с выбором. К тому же, подарок - это всегда отличная возможность вернуть себе расположение того или иного человека, если вдруг вы повздорили.
Холерики часто обижаются, но быстро прощают. Подарок - лучший способ с ними помириться. Они любят броское, поэтому для подарка нужна большая коробка, обернутая блестящей бумагой. Подарок им лучше дарить на людях, с шиком и помпой. Но сразу две или три вещи в коробке вызовут у холерика эмоциональный перебор и доведут до нервного срыва. Флегматики не агрессивны, но их расположение вернуть трудно. Выбирая для них подарок, будьте осторожны,не дарите экстравагантной одежды и «бесполезных» сувениров. Чтобы понравиться  флегматику, подарок должен быть прочным, полезным и много функциональным, походить на то, что у него уже есть. Сангвиники любят вкусно поесть и повеселиться. Они ценители искусства. Купите сангвинику билет в театр, и вы его друг, купите два - и его благодарности не будет предела. Ему ведь так важно быть на спектакле с тем, с кем можно обменяться впечатлениями.
Меланхолики всегда грустят. И подарком их не осчастливить, но облегчить страдания можно. Подарите меланхолику маскарадный костюм. Надеть он его не наденет, но раздумья занесут его в эпоху, к которой тот принадлежит. Оттуда меланхолик перейдет к размышлениям о сущности бытия, грустно улыбнется и слегка взбодрится.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет