Выполнили: Тарасенкова Виктория и Нилова Ульяна Задание 2: «Родителями» всемирной сети



Дата14.03.2023
өлшемі30,47 Kb.
#172416
түріПрактическая работа
Байланысты:
Практическая работа 23
Т. 36 Первая помощь при попадании инородных тел в верх дых пути

Практическая работа № 23
Выполнили: Тарасенкова Виктория и Нилова Ульяна
Задание 2:
«Родителями» всемирной сети1 считаются США, Министерство обороны которых еще в 1957 году посетила мысль о необходимости иметь на вооружении (в случае начала войны) надежную систему обмена2 оперативной информацией. Миссия по созданию первой компьютерной сети была возложена на плечи нескольких ведущих американских научных учреждений. Благодаря щедрому инвестированию со стороны Министерства обороны, уже в 1969 году был введен в действие проект под названием ARPANET3, который объединил информационной сетью своих создателей: Калифорнийский университет, Стэндфордский исследовательский центр, Университеты штатов Юты и Калифорнии. Вскоре данная система благодаря своей эффективности и универсальности начала активно развиваться и стала особо популярной у ученых того времени. «Переломная ночь» в истории создания сети. В каком году придумали Интернет, мы уже знаем. Но какая дата считается днем его рождения? Это 29 октября 1969 года. Именно этот день сегодня считается началом отсчета всей его истории.


Вопрос № 2. Создание компьютерных публикаций.
Программа MS Publisher позволяет создание публикаций, предназначенных для издания на принтере или в издательстве, рассылки электронной почтой или размещения в Интернете. Вместе с программой предоставлены заготовки (шаблоны) публикаций для широкого диапазона публикаций, бюллетени, брошюры, визитные карточки, листовки, объявления, сертификаты, резюме, каталоги и страницы веб-узлов.
Например, с помощью приложения "Бюллетени" к программе Publisher Вы можете создавать стенгазеты, "Бумажные модели" и "Информационные таблички" помогут Вам в создании демонстрационного или раздаточного материала для проведения презентаций, "Приглашения" - в написании пригласительных для родительских собраний, Последних звонков или на какое-то другое мероприятие, "Почетные грамоты" - в создании благодарственных писем или грамот для награждения. В приложениях Publisher для многих типов публикаций имеются заготовки публикаций, называемые также мастерами создания публикаций. Каждая из таких заготовок доступна во многих разных оформлениях. Можно просмотреть набор заготовок публикаций по типу публикаций либо по стилю дизайна.
В данном материале содержится инструкция по созданию стенгазеты, выполненной в программе Microsoft Office Publisher.
Контрольные вопросы:

  1. Колонти́тул (фр. colonne — столбец и лат. titulus — надпись, заголовок) — строка, расположенная на краю полосы набора и содержащая заголовок, имя автора, название произведения, части, главы, параграфы и т. д. Размещается на всех страницах печатного издания, за исключением титульных листов, выходных данных, страниц и вклеек, заполненных иллюстрациями, а также начальных и спусковых полос.

  2. Верхний колонтитул.

Нижний колонтитул.
Боковой колонтитул.

  1. Колонтитул, отражающий содержание текста страницы, позволяет читателю быстро находить фрагмент на конкретную частную тему, не просматривая текст и не вчитываясь в него. Правильносоставленныеколонтитулыслужатхорошимподспорьемпри ознакомительном просмотре книги.К сожалению, колонтитулы применяются реже, чем хотелось бы читателям. Объясняется это тем, что при верхнем колонтитуле уменьшается площадь полосы под текст по крайней мере на две строки.

  2. Когда колонтитул не ставится. Не нужны колонтитулы на всех титульных полосах издания (титулы, шмуцтитулы, полосы с выходными сведениями), на пустых полосах (оборот титула, шмуцтитула, полосы «для записей»), на полосах с иллюстрациями (кроме научной и технической литературы), а также на спусковых (начальных) полосах издания.

  3. Колонтитулы могут содержать текст, таблицу, графические элементы. Например, в колонтитулы можно включить время, дату, эмблему компании, название документа, имя файла и т.д. Автоматически в колонтитулах размещаются номера страниц. В колонтитулах можно располагать и другую информацию.

  4. Колонтитулы могут содержать текст, таблицы, графические элементы. Например, в колонтитулы можно включать номера страниц, время, дату, эмблему компании, название документа, имя файла и т.д.

  5. Переходим к меню «Вставка» и находим расположенное в правой части меню колонтитулов. 

  6. Меню позволяет поставить верхний колонтитул в Ворде, нижний или сразу с номером страницы. Указываем подходящий вариант и кликаем по нему.

  7. При необходимости выбираем изменение соответствующего колонтитула. 

  8. Если выполняется пункт 3 инструкции, указываем параметры области с помощью расположенных на отдельной вкладке команд и иконок. В том числе, ширину верхней и нижней части, формат текста и его расположение внутри области. 

  9. Вместо пункта 3 можно выбрать уже готовый шаблон. Например, такой, который делит колонтитул на несколько колонок с помощью табуляции. Параметры готового шаблона тоже можно изменить в процессе его создания или позже. 





    • 1 Сеть - это система, обеспечивающая обмен данными между вычислительными устройствами. Система обмена – это службы мгновенных сообщений, программы онлайн-консультанты и программы-клиенты для обмена сообщениями в реальном времени




2 Система обмена – это службы мгновенных сообщений, программы онлайн-консультанты и программы-клиенты для обмена сообщениями в реальном времени



3 ARPANET – это компьютерная сеть, созданная в 1969 году в США Агентством Министерства обороны США по перспективным исследованиям


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет