Влияние бега на организм человека Влияние ходьбы на организм человека Влияние физических упражнений на умственное развитие Заключение Список используемой литературы



бет1/5
Дата07.02.2022
өлшемі77,5 Kb.
#95927
түріРеферат
  1   2   3   4   5
Байланысты:
Влияние занятий легкой атлетикой на организм человека




Содержание
Введение……………………………………………………………………………. 3

  1. Влияние бега на организм человека…………………………………………... 4

  2. Влияние ходьбы на организм человека……………………………………….. 6

  3. Влияние физических упражнений на умственное развитие…………………. 7

Заключение…………………………………………………………………………. 9
Список используемой литературы…………………………………………………10

Введение
Легкая атлетика – «королева спорта», объединяющая пять дисциплин — бег; спортивная ходьба; прыжки (в длину, высоту, тройной, с шестом); метание (диска, копья, молота), толкание ядра; легкоатлетические многоборья. Это один из основных и наиболее массовых видов спорта. Соревнования по легкой атлетике берут свое начало в Англии, где она начала развиваться в XVII-XVIII веке, главным образом в форме бега и спортивной ходьбы. С тех пор она прошла длинный путь, став одним из популярных видов спорта.
В наше время легкая атлетика может выступить в роли «спасательного круга». Современный прогресс и цивилизация, с одной стороны, улуч­шают жизнь человечества, а с другой — отдаляют его от природы. Снизилась двигательная активность, что в сочетании с негативной экологией причиняет значительный вред челове­ческому организму. Увеличивается число болезней, снижается ак­тивность иммунной системы, многие болезни, которыми раньше болели в основном пожилые люди, «помолодели» и, как след­ствие, ведут к сокращению продолжительности жизни человека. Снижение двигательной активности — это один из многих нега­тивных факторов, препятствующих нормальной плодотворной жиз­недеятельности человека.
Легкая атлетика — наиболее массовый вид спорта, способству­ющий всестороннему физическому развитию человека. Систематические занятия легкоатлети­ческими упражнениями развивают силу, быстроту, выносливость и другие качества, необходимые человеку в повседневной жизни.
Рассмотрим, как некоторые виды легкой атлетики влияют на организм человека.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет