Ярким. Чтобы образ надолго остался в памяти, нужно представлять его ярко. Ваш котик должен быть максимально запоминающимся. Изображение с сайта news day az Понятным



бет1/117
Дата07.02.2022
өлшемі4 Mb.
#95732
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   117
Байланысты:
мнемотехника
24.09.19. 2019 Этнопед.Sillabus-2, Жанерке, Документ (10), Документ (10), django, ВЛИЯНИЕ ВНЕШНЕГО ДОЛГА НА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ, тарих, Khusht, Курс аннотациясы, kojaweva diff geomet jatt, lie-lecture8-10, demina, Псху 1, CrystalStructureAnalysis, етб-1120-2 лекция (3)

Доводилось вам забывать пароли или имена новых знакомых? Для вас сложно за несколько секунд выучить номер телефона, а на заучивание страницы текста может уйти целый вечер? После прочтения этой статьи вы навсегда избавитесь от необходимости записывать список продуктов, а запомнить последовательность в несколько десятков случайных слов не составит труда.
Мнемотехника (мнемоника) – искусство запоминания, совокупность приемов и способов, облегчающих запоминание и увеличивающих объем памяти путем образования искусственных ассоциаций. Сегодня вы узнаете базовые принципы мнемотехники и научитесь запоминать последовательности слов.
Главный принцип: визуализация
Для того чтобы быстро и надолго запомнить информацию, ее нужно визуализировать. Другими словами, мы должны запоминать не само слово «кот», а его визуальный образ.
Правильный образ должен быть:

  • Объемным. Представьте кота. Это может быть питомец ваш или ваших друзей или вымышленный кот, которого вы раньше никогда не видели. Это неважно. Посмотрите на воображаемого кота. Он должен быть совсем как настоящий, а не плоский, как на экране телевизора.

  • Ярким. Чтобы образ надолго остался в памяти, нужно представлять его ярко. Ваш котик должен быть максимально запоминающимся.


Изображение с сайта news.day.az
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   117




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет