1. Повышенный «синий»



Дата15.12.2021
өлшемі16,03 Kb.
#101067
Байланысты:
тероризм
тероризм, тероризм, тероризм, тероризм, тероризм, тероризм

1.Повышенный «СИНИЙ» уровень устанавливается при наличии требующей подтверждения информации . При установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

1.При нахождении на улице, общественном транспорте обращать внимание на: внешний вид,  странности в поведении подозрительные предметы (мешки, сумки, чемоданы, могут быть видны электрические приборы и т.п.).

2.Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение

3.Разъяснить в семье детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.

2.Специалисты выделяют две возможные стратегии борьбы с терроризмом — «прогрессивную» и «консервативную»

«Прогрессивная» это выплату выкупа, территориальные и моральные уступки (например, признание ценностей, поддерживаемых террористами, признание лидеров террористов равноправными партнёрами и т. д.)

«Консервативная» стратегия означает безоговорочное уничтожение террористов а также поощрение лиц, идущих на сотрудничество с «демократическими» государствами в их борьбе с террором, отказ от каких бы то ни было переговоров с террористами, отказ от заключения перемирий

Продолжая свое выступление я хотел рассказать о типологии терроризма. Для успешной борьбы с терроризмом есть три вида борьбы с терроризмом

Социальная психология терроризма. Превентивные меры противодействия

Политической психологии терроризма. Противодействие идеологии терроризма

Направлениях противодействия терроризму

И более подробно об этом расскажет мой коллега Аргын

3.Направлениях противодействия терроризму

Противодействие идеологии терроризма включает в себя комплекс организационных, социально-политических, информационно-пропагандистских мер по предупреждению распространения в обществе убеждений, идей, настроений, мотивов, установок, направленных на коренное изменение существующих социальных и политических институтов государства.

Борьба с терроризмом осуществляется также в форме различных оперативно-боевых, оперативно-поисковых, оперативно-розыскных, блокирующих, фильтрационных, правоприменительных и иных действий с целью выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений террористического характера.

В ходе реализации мер по минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма главную роль играют методы локализации и преодоления чрезвычайных ситуаций, вызванных террористическими актами, которые реализуются в форме различных по продолжительности и масштабам мероприятий с привлечением соответствующих сил и средств действий для спасения и эвакуации граждан

Далее хотелась бы предоставить слово моему коллеге Аргын

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет