Бизнес-план предприятие: Общество с ограниченно ответственностью «mega» Стоимость проекта: 500 000 рублей Наименование проекта: Бизнес-план магазина компьютерной техники и оргтехники «mega» Руководитель предприятия: М



бет1/2
Дата20.12.2023
өлшемі20,97 Kb.
#197879
түріБизнес-план
  1   2
Байланысты:
BIZNES PLAN


БИЗНЕС-ПЛАН

Предприятие: Общество с ограниченно ответственностью «MEGA»


Стоимость проекта: 500 000 рублей
Наименование проекта: Бизнес-план магазина компьютерной техники и оргтехники «MEGA»
Руководитель предприятия: М.А. Павлова, тел +7926 654 56 17
Дата составления: 10.04.2023г.
Место составления: город Боровичи.

Резюме

Проект представляет собой современный, отвечающим всем требованиям населения, магазин компьютерной техники и оргтехники, для лиц любого населения.


Магазин будет находится по адресу: Россия, Новгородская область, город Боровичи, улица Коммунарная, дом 51
Цель – основание магазина для создания конкуренции магазинам, присутствующим на рынке города Боровичи.
Конкуентное преимущество: сравнительно низкая цена для города, это связано с тем, что приобретение товаров будет осуществляться через крупные дистрибьюторские комппании, предоставление широкого ассортимента товаров.
Возможные поставщики: « Soft Inc. Софт ИНК», «МИР», «Servermark».
Потребители: граждане со средним уровнем дохода.
Продукт: широкий ассортимент компьютерных товаров.
Персонал: 10 человек.
Реклама магазина «MEGA» будет осуществляться в средствах массовой информации «газеты «Красная Искра», «Ведомости»
В официальной группе Вконтакте «Магазин MEGA»
Общая сумма инвестиций для открытия и начального этапа работы магазина 1000 000 рублей.
Ежемесячная чистая прибыль 100 000 рублей.

Анализ отрасли

Рынок компьютерной техники относительно молодой и довольно быстро развивающейся. Из-за активной деятельности конкурентов насыщенность рынка товарами-аналогами довольно высокая, однако в связи с постоянно увеличивающимся спросом товар, предлагаемый нашей фирмой также будет востребован.


В октябре 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка продаж интернет-магазинов в сегменте «Компьютерная техника».

Общий объем рынка интернет продаж в России в 2014 году составляет около 654 млрд руб. Темп прироста рынка был в 2014 году на уровне 28%. В дальнейшем ожидаются стабильные темпы роста рынка на уровне 15-20% ежегодно. В качестве основного фактора, повлиявшего на столь значительный рост онлайн продаж, выделяется – рост курса рубля к доллару.


Продажи в сегменте «Компьютеры и ноутбуки» в 2014 году составили около 52,8 млрд руб., что составляет порядка 9% от розничных онлайн продаж в России. Темп прироста объема категории был в 2014 году на уровне 18,6%. Однако, другие исследователи отмечают особенно большой спад спроса на персональные компьютеры в начале 2015 года, если говорить о продажах как в онлайне, так и в оффлайне.
По данным Euromonitor, среднегодовой темп прироста объема продаж в каждой категории будет порядка 12%.

Темпы роста рынка

Крупнейшими по объему выручки и наиболее популярными среди потребителей игроками на рынке продаж интернет-магазинов в товарной категории «Компьютерная техника», для которых представлено описание финансово-хозяйственной деятельности, являются: ООО «Юлмарт РСК», «Связной» и «Ситилинк».
На мировом рынке компьютерные товары российского производства представляют незначительную часть.
На сегодняшний день наблюдается следующие тенденции развития российского компьютерного рынка – высокие темпы роста рынка, обострение конкуренции, усиление позиций крупных международных компаний, развитие региональных рынков. Развитию данного рынка способствует рост числа компьютерных магазинов.
Среди факторов, обьясняющих положительную динамику на рынке компьютерной индустрии в России и похволяющих экспертам считать его одним из ключевых в Европе, можно выделить следующее:
1) Большое количество потенциальных покупателей (Более 100 млн.человек)
2) К 1 июля 2022 года персональные компьютеры подешевели до уровней шестимесячной давности, а стоимость некоторых моделей даже снизилась. Сегмент ноутбуков в России по итогам последних трех месяцев 2021-го вырос на 14,6% по сравнению с показателями четвертого квартала 2020 года. Поставки составили 1,3 млн штук. Наибольшее количество ноутбуков, поставленных на российский рынок за отчетный период, выпущено под брендом Lenovo. В пятерку ведущих поставщиков ноутбуков также вошли Asus, Acer, HP и Apple 
3) Поставки персональных компьютеров на российский рынок в 2021 году достигли 9,9 млн штук.
На российском рынке компьютерной техники лидирующие позиции занимают зарубежные фирмы- производители. В ITResearch отмечают, что на рынке десктопов в кризис также наблюдался рост домашнего сегмента игровых компьютеров, что произошло впервые за много лет.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет