Бизнес-план production studio



бет1/3
Дата07.02.2022
өлшемі218,68 Kb.
#97060
түріБизнес-план
  1   2   3
Байланысты:
БИЗНЕС ПЛАН
БИЗНЕС ПЛАН

БИЗНЕС-ПЛАН
PRODUCTION STUDIO

1. Реклама – становится образом жизни
Цель проекта – организация качественно новой студии, по созданию 2Д,3Д анимаций, клипов, мультфильмов, фильмов, видеоотчетов, фотоотчетов и дизайнерско печатных услуг в г. Алматы. Целевая аудитория – руководители и топ-менеджеры организаций, индивидуальные предприниматели, студенты, компании, предприятия, коммерческие и некоммерческие организации. Доход «Production Studio» обеспечивается за счет выигрыша тендеров, и Call centr (сарафанное радио). Создание поставленных задач передается на аутсорсинг в телестудию. В поддержку студий создается интернет-портал, на котором располагается архив выпущенных ранее работ, а также информация для потенциальных клиентов с возможностью онлайн заказа тех или иных услуг.
Учитывая достаточно высокую рентабельность, невысокий уровень инвестиционных затрат, низкий уровень конкуренции, проект является экономически эффективным.

2. Опираясь на прошлое, мы строим будущее!
По данным NUR.KZ, на начало 2016 года в Казахстане зарегистрировано более 8 тысяч средств массовой информации, из которых 65% приходится на печатные СМИ – газеты (28%) и журналы (37%). Далее идут онлайн СМИ – 11%, телевизионные – 10%, радио – 7%.
В целом, в отрасли наблюдается постоянные рост количества игроков. С 1990 года все основные средства массовой информации ежегодно увеличивали свое количество; единственное падение прироста пришлось для некоторых типов СМИ на 2004-2005 год.
Рисунок 1. Количество зарегистрированных СМИ по основным категориям в Казахстане в 1990-2015 гг., шт.

Основным трендом последних лет в «Production studio» считается создание анимаций. Это позволяет создать симбиоз, направленный на расширение аудитории и привлечение клиентов, доля прибыли от которых составляет в среднем 48%; 51% - доходы от розничной продажи анимаций, 1% - от подписки на социальные сети.
3. Деньги – шестое чувство, которое позволяет обладать другими пятью
В качестве услуг «Production Studio» можно рассматривать предоставление клиентам профильного контента в форме «Юмористических открыток с позывом снять их Той, мероприятие», так и предоставление услуг более модульной работы по созданию профессиональной рекламы на телевидение и интернет-сайт.
Создание контента для популизаций узнаваемости компаний производится штатными работниками на основании мониторинга подобных студий, и интернет-сайтов.
Услуги по созданию инфографики, 2д, 3д анимаций, видеосъемка, фотосъемка а также создание баннеров, логотипов, дизайнерских услуг. Перечень и стоимость услуг приведен в Таблице № 2
Таблица 2. Услуги компании и их стоимость






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет