Дисциплина «it-инфраструктура»



Дата21.01.2022
өлшемі15,5 Kb.
#112924
Байланысты:
Дисциплина


Дисциплина «IT-инфраструктура»

Охватывает все основные направления деятельности специалистов, обеспечивающих управление и оптимизацию функционирования ИТ-инфраструктуры предприятия, включает в себя: разработку архитектуры предприятия, современные концепции аудита (CobiT) и управления ИТ-инфраструктурой предприятия (ITIL, ITSM), методики организации разработки и поддержки программно – аппаратного обеспечения

Цель изучения дисциплины сформировать систему знаний о современных технологиях, методах и инструментальных средствах использующихся для управления ИТ инфраструктурой предприятия и оптимизации функционирования ИТ подразделения, а также практические навыки, позволяющие определять и минимизировать затраты на ИТ.

Дисциплина «Net-программирование»

Раздел программирования, ориентированный на разработку веб-приложений (программ, обеспечивающих функционирование динамических сайтов Всемирной паутины). Для разработки полноценного сайта недостаточно знать язык гипертекстовой разметки HTML. Чтобы создать красивый и функциональный сайт, нужно разбираться в таких технологиях, как CSS, JavaScript, PHP.

Цель изучения дисциплины: изучение Web-технологий и языков веб-разработки (HTML,CSS, Java Script, PHP) и разработка динамических web-страницы с использованием языков программирования Java Script,PHP.

Дисциплина «Архитектура информационных систем»

Рассматриваются принципы построения информационных открытых систем, архитектура, модели и ресурсы информационных систем. Архитектура информационных систем играет важную роль в формировании базовых знаний и умений современного специалиста в области информационных систем и технологий. Основная задача данного курса заключается в формировании общих теоретических представлений и понятий об организации и принципах построения, моделях функционирования информационных систем в различных областях.

Цель изучения дисциплины: овладение и систематизация теоретических знаний в области архитектур современных информационных систем, и приобретение практических умений и навыков работы в сфере проектирования и разработки информационных систем.

Дисциплина «Базы данных в информационных системах»

Основные идеи современных информационных технологий базируются на концепции баз данных. Основой любой информационной технологии и информационной системы являются данные, которые должны быть организованы в базы данных с целью адекватного отображения изменяющегося реального мира и удовлетворения информационных потребностей пользователей. Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных, расширение круга пользователей информационных систем выдвинуло требование создания удобных общесистемных средств интеграции хранимых данных и управления ими – систем управления базами данных, предназначенных для организации и ведения баз данных. Большинство современных СУБД – это системы реляционного типа или системы, оперирующие базами данных с реляционной структурой представления данных.

Цель изучения дисциплины: «Базы данных в информационных системах» оказывает сильное воздействие на развитие архитектуры вычислительных сетей, современные информационные технологии, методологию проектирования систем обработки данных, в том числе и информационных систем.

Дисциплина Инструментальные средства разработки программ»

Формирование у обучающихся знаний в области современных технологий программирования и инструментальных средств их поддержки, способствует формированию ИТ-специалиста с широким кругозором и культурой мышления, подготовленного для использования в сфере профессиональной деятельности современных CASE-средств проектирования программных продуктов.

Целью дисциплины является формирование компетенций в области выбора и применения инструментальных средств программного обеспечения.

Дисциплина «Моделирование информационных систем»

Охватывает следующие темы: основные понятия моделирование системы (МС), технологию МС, структурное моделирование систем, Моделирование бизнес-процессов, имитационное, аналитическое моделирование систем, моделирование информационных систем, вычислительных сетей и бизнеспроцессов, Перспективы развития методов моделирования систем.



Целью дисциплины является: сформировать у обучающихся компетенции по изучению современных методов моделирования явлений и процессов, которые относятся к числу важных прикладных задач, наиболее востребованных в современной практике проектирования. А также освоить методы моделирования, основанные на современных технологиях.



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет