Бросаем две кости. Какова вероятность того, что сумма значений равна 7, если известно, что сумма нечётная?



Дата11.05.2022
өлшемі13,96 Kb.
#142495
Байланысты:
На шахматную доску случайным образом ставят две ладьи


  1. На шахматную доску случайным образом ставят две ладьи. Какова вероятность того, что они «бьют» друг друга? То же для случая двух слонов.



  1. Бросаем две кости. Какова вероятность того, что сумма значений равна 7, если известно, что сумма нечётная?



  2. Партия из 100 деталей подвергается выборочному контролю. Для этого берут наугад 5 штук и, если среди них есть хотя бы одна дефектная, то бракуем всю партию. Какова вероятность этого события, если на самом деле в партии 5 дефектных деталей? Как изменится эта вероятность, если после проверки деталь возвращается в партию и перемешивается?


  3. Отрезок разделён на три равные части. На отрезок наугад бросают три точки. Какова вероятность того, что на каждую из частей попадёт по одной точке? Какова вероятность того, что все точки попадут на одну из частей отрезка?


  4. В первом ящике 5 годных и 7 дефектных деталей, а во втором 9 годных и 3 дефектные. Детали смешивают и извлекают наугад две. Они оказались дефектными. Какова вероятность того, что они из второго ящика?



  1. По цели производится 4 выстрела. Вероятность попадания при этом растет так – 0,2 , 0,4 , 0,6 , 0,7. Найти закон распределения с.в.Х – число попаданий. Найти вероятность того, что X ≥ 1.



  1. Ошибки прибора распределены нормально с нулевым мат. ожиданием и ско, равным 3. Какова вероятность того, что ошибка по модулю превзойдет 6? Какова вероятность того, что это произойдет лишь три раза в пяти измерениях?


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет