Древний Египет (5200 до нашей эры- VII век нашей эры)



Дата20.11.2023
өлшемі10,92 Kb.
#192211
Байланысты:
Краткий Конспект 5 класс Древний Египет


Древний Египет (5200 до нашей эры- VII век нашей эры)
Древний Египет – древнейшее государство в истории, основано еще в Неолите, в долине реки Нил. Несмотря на то, что большинство земель Египта – пустыня, долина реки Нил представляет собой плодородную, черную землю. Это связано с большими залежами черного речного Ила в долине реки Нил.
Ил – речная грязь.
Египтяне выращивали: пшеницу, ячмень, овес, горох…
Правитель Египта носил звание «Фараон». Фараоны были из царских семей, и когда становились правителями, их почитали, как сынов бога. Или как живых богов.
Египтяне с 4 по 2 тысячелетия до нашей эры, строили огромные пирамиды. Пирамиды представляли собой роскошные могилы для Фараонов. Их строили из речного камня. Производство пирамид было очень долгим и дорогим, поэтому, в Египте перестали строить пирамиды еще до того, как Египет был захвачен в последний раз. (Его захватили арабские племена в VII веке)
В пирамиды, помимо умершего фараона, клали его личные вещи: золото, оружие, домашних животных и рабов. Они верили в загробную жизнь, поэтому считали, что всё, чем владел человек при жизни, понадобится ему после смерти.
Большинство египетских сокровищ не дошло до современных ученых, так как пирамиды были разграблены, вероятно, самими древними египтянами.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет