Урок в 7 классе по теме "Государство Караханидов"



бет1/6
Дата17.11.2022
өлшемі73 Kb.
#158631
түріУрок
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
Урок на тему государство Караханидов
Тригонометриялық өрнектерді түрлендіру 9 сынып

«Средняя школа №» ОО акимата г.Лисаковска

урок в 7 классе по теме
"Государство Караханидов"
(история Казахстана)
Учитель Базарбаева У.С.
г.Лисаковск

Самоанализ урока (7 класс)
Моя методическая тема: " Воспитание толерантности и патриотизма на уроках истории." Урок построила, исходя из данной темы.
Тип урока: комбинированный
Форма урока: традиционная.
Форма обучения - исследовательская деятельность с элементами проблемного изложения.
Основная цель урока:
1) Познакомить учащихся с общественным строем, политическим положением, хозяйством и культурой государства Караханидов - разносторонне развитым феодальным государством.
2) Развивать навыки системного мышления, анализа, умение работать в группах.
3) Воспитывать у учащихся любовь и уважение к истории народа, чувство коллективизма, патриотизм, толерантность, взаимовыручку.
Я начну анализ с краткой характеристики класса. В классе 28 учащихся, на уроке присутствовало 25 человек. Класс по своему составу и возможностям - сложный, но активный. Есть учащиеся, которые очень успешны в обучении, легко усваивают новый материал, имеют высокую скорость выполнения заданий. Эти учащиеся на уроке выполняли роль консультантов и работали по заданиям 3 уровня. Однако на фоне успешных ребят выделяется группа учащихся, которым трудно дается изучение предметов школьного цикла:
- семь обучающихся по программе специально-коррекционного обучения(эти учащиеся работали по карточке с заданиями 1 уровня.)
- есть учащиеся с недостаточной подготовкой к урокам, пропускающим уроки по состоянию здоровья, учащиеся с особенностями характера: медлительность, рассеянность внимания. Поэтому при подготовке к уроку стараюсь учесть все перечисленные аспекты и подобрать задания таким образом, чтобы у каждого была возможность реализовать себя.
Над проблемным вопросом и методической темой работала на протяжении всего урока. На каждом этапе использовала задания научные, доступные, понятные. Работа с морфологической картой знаний дает возможность ученику четко определить цель работы на уроке, установить межпредметную связь без особого труда, определить место этого урока в учебном процессе. Урок соответствует темпераменту, уровню учебной подготовки учащихся, специфике класса. Деятельность учащихся была адекватной, носила обучающий, развивающий, воспитывающий характер. Ученики были активны и справились с заданиями. Смена видов деятельности была организована с учетом возрастных особенностей обучающихся. Задания проверялись. Все учащиеся получили оценки за урок. На уроке была доброжелательная обстановка. Учащимся было комфортно и все понятно. Время было распределено рационально. Соблюдена здоровьесберегающая технология. Урок цели достиг.


.

.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет