Инструкция по ведениюдневника-отчетао прохождении профессиональной практики ведение «Дневника-отчета о прохождении профессиональной практики»



бет1/8
Дата15.01.2022
өлшемі25,76 Kb.
#112064
түріИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8
Байланысты:
1. Инструкция по заполнению дневника производственной практики10.07.19
1 сабақ, Бақылау сұрақтары, Grammar task. U.Aibek, 100 гин (копия)c, ктп жазғы мектеп7-10, Алгебра Шыныбеков 9 класс 2019 Упражнение 1.83 ГДЗ(дүж) решебник KZGDZ.COM

УТВЕРЖДАЮ

Директор КГП на ПХВ

«Усть-Каменогорский высший

медицинский колледж»

_________А.А. Ахмадиев

«____»_________________2020 г


ИНСТРУКЦИЯ
ПО ВЕДЕНИЮДНЕВНИКА-ОТЧЕТАО ПРОХОЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ
Ведение «Дневника-отчета о прохождении профессиональной практики»– это один из способов эффективного достижения целейпрактики – овладения практическими умениями и навыками.

Разделы практики (например, «СД в педиатрии», «СД в акушерстве и гинекологии» и т.д.) заполняются каждый в отдельных ученических тетрадях на 24 или 48 листов, в зависимости от продолжительности профессиональной практики по каждому разделу (например, «Дневник-отчет о прохождении профессиональнойпрактики по СД в терапии» (продолжительность практики 36 часов (6 дней) – тетрадь на 24 листа);«Дневник-отчет о прохождении профессиональной практики по СД в педиатрии» (продолжительность практики – 72 часа (12 дней) – тетрадь на 48 листов; «Дневник-отчет о прохождении профессиональной практики по Внутренним болезням» (продолжительность практики 144 часа (24 дня) – тетрадь на 96 листов и т.д.).

Каждый календарный день практики оформляется в дневнике-отчетес новой отдельной страницы, ежедневно, и ведется студентом в свободном изложении,отражая всю выполненную им задень работу.Объем заполнения дневника-отчета по выполненной за день работе должен составлять не менее 2-3 страниц.

«Дневник-отчет о прохождении профессиональной практики по…» должен содержать следующие данные:

1. С наружной стороны обложки тетради, являющейся дневником – отчетом студента о прохождении профессиональной практики по какой-либо дисциплине или теме, располагается титульный лист дневника-отчета, графы которого заполняются в обязательном порядке и в месте печати (МП) должна стоять печать организации, в которой студент проходил профессиональную практику (смотри приложение 1).

2.На первой странице листа, расположенного после титульного, отображается график прохождения профессиональной практики, который составляется согласно рабочей учебной программе по соответствующей дисциплине или теме (форму графика профессиональной практики смотри ниже).

НАПРИМЕР
График прохождения профессиональной практики по дисциплине «Сестринское дело в терапии»


№ пп

Дата прохождения производственного обучения (профессиональной практики)

Тема производственного обучения (профессиональной практики), согласно рабочей учебной программе практики

Длительность дня прохождения практики

Оценка и роспись непосредственного или общего руководителя практики

1.

12.12.2018

Работа в приемном отделении ЛПО. Знакомство со структурой приемного отделения, правилами работы в отделении, правилами техники безопасности отделения, санитарно-эпидемиологическими требованиями работы в отделении, графиком работы отделения, штатным расписанием отделения, требованиями к квалификации специалистов, работающих в отделении, оснащением, оборудованием отделения, документацией, оформляемой в отделении при приеме пациентов.

6 часов

5 (отл) роспись руководителя практикой

2.

13.12.2018

Работа в приемном отделении ЛПО. Изучение правил приема и оформления документов пациентов в приемном отделении. Изучение правил, стандартов и требований, предусмотренных при приеме пациентов приемного отделения. Работа со специалистами отделения по осмотру, оформлению, распределению, санитарной обработке (при необходимости), транспортировке, размещению пациентов в палате определенных для них

отделений ЛПО.



6 часов

5 (отл) роспись руководителя практикой

3.

14.12.2018

И т.д.






В Графике профессиональной практики, если ее длительность составляет 6 дней, соответственно, должно быть 6 порядковых номеров, 6 дат (6 дней), 6 тем практики, 6 оценок и росписей руководителя практикой, если длительность практики составляет 12 дней, то все вышеперечисленное должно быть в количестве 12, соответственно и т.д.

На следующем развернутом листе, т.е. на двух страницах разворота тетради, студент в столбце «Дата» отмечает дату прохождения первого дня практики и от своего лица заполняет дневник-отчет с описанием всех факторов и деталей, касающихся темы практики согласно рабочей учебной программе практики. Например, в первый день знакомства с деятельностью лечебно-профилактической организации студент от своего лица описывает характеристику стационара, как учреждения здравоохранения. «Сегодня в первый день производственного обучения (профессиональной практики) я знакомился со структурой, оснащением, оборудованием, правилами работы лечебно-профилактической организации, КГП на ПХВ «Специализированный областной медицинский центр», который расположен по адресу ул. Абая, 18, а именно, с деятельностью и структурой стационара организации». Затем своими словами в произвольной форме описывается соблюдение организацией всех требований нормативно-правовых актов, действующих на территории Республики Казахстан, регулирующих деятельность тех или медицинских или фармацевтических объектов с указанием наименования, номера и даты ввода в действие самого нормативно-правового акта. При этом описание соблюдения требований того или иного нормативно-правового акта должно происходить с утверждением факта их соблюдения, т.е. «…здание стационарных отделений лечебно-профилактической организации с круглосуточным пребыванием пациентов размещены в отдельно стоящем здании, не входящем в жилой фонд. Имеется централизованное хозяйственно-питьевое, горячее водоснабжение и водоотведение. Во всех палатах, вспомогательных помещениях (комната персонала, сестры-хозяйки, сбора грязного белья, санитарных комнатах, санитарных узлах) установлены раковины с подводкой холодной и горячей воды. Окна, ориентированные на южные румбы горизонта оборудованы солнцезащитными устройствами (жалюзи), устойчивыми к обработке моющими и дезинфицирующими средствами. Имеется естественная и искусственная освещенность помещений. Оптимальные условия микроклимата и воздушной среды в помещениях обеспечиваются системами вентиляции, кондиционирования и отопления. Все это соответствует требованиям   приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан «Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам здравоохранения"от 31 мая 2017 года № 357.   

И т.д.


После окончании работы и ее описания в дневникепроизводственного обучения (профессиональной практики) в первый день практики,а в последующем ежедневно, непосредственный руководитель практикой проверяет содержание заполнения дневника, соответствие содержания описания рабочей учебной программе практики, проводит контроль полученных знаний и навыков, выставляет в столбце «Оценка и роспись руководителя практикой» оценку в цифровом эквиваленте, в скобках – прописью и закрепляет оценку своей росписью.

На следующий день практики студент производит работу в соответствии с рабочей учебной программой производственного обучения (профессиональной практики) затем заполняет дневник с нового листа, начиная заполнения таблицы с указания даты дня прохождения практики. Затем вновь от своего лица производит заполнение столбца «Содержание выполненной работы» описывая все процедуры, манипуляции и другие действия, которые он производил в течение дня, работая на участке с выполнением всех необходимых действий, предусмотренных рабочей учебной программой производственного обучения (профессиональной практики). По окончании заполнения дневника непосредственный руководитель производит проверку работы студента и выставляет оценку, скрепляя ее своей подписью по правилам, описанным выше. Так заполнение дневника происходит ежедневно, количество дат, оценок и росписей руководителя должно соответствовать количеству дней, запланированных рабочей учебной программой производственного обучения (профессиональной практики) по данному разделу. В последний день практической работы на базе клиники по определенному разделу кроме оценки и росписи, непосредственный руководитель выставляет печать организации, в которой студент проходит производственное обучение (профессиональную практику).

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА ДНЕВНИКА-ОТЧЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ (ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ) ПРАКТИКИ



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет