Каким должен быть город будущего?



Дата08.02.2022
өлшемі15,79 Kb.
#98611
Байланысты:
ГОРОД будущего


Каким должен быть город будущего? В первую очередь он должен разрешать проблемы перенаселенности, загрязнения и застройки путем создания плотных вертикальных строений, которые связаны между собой на всех уровнях. Жители смогут свободно перемещаться из одного места в другое пешком.
Китай создает город без автомобилей с нуля, выстраивая городской центр вокруг жилого ядра, в котором умещается 80 000 (восемдесять тысяч) человек. Great City (Большой город) должен появиться в сельской местности за пределами Чэнду. Он будет полностью пешеходным и зеленым. От центра до внешнего кольца парков пешком можно добраться меньше чем за десять минут.

Государства не успевают меняться


Уже сейчас мы живём в мире, где очень многие процессы прозрачны и стандартизированы. Для молодого поколения границы стран, визы, налоги и законы, привязанные к месту рождения, воспринимаются как атавизмы и кажутся полным абсурдом. Всё больше людей относит себя к городу, где они живут и к компании, где они работают.

Урбанизация


Урбанизация ускорит рост населения супер-городов и обострит проблемы с инфраструктурой. Несмотря на автоматизацию, люди работают всё больше и до 90%(девяноста) времени проводят между работой, домом и магазинами. Мы теряем больше времени на переключении внимания между разными задачами и перемещения, чем на действительно полезные действия. Само собой, человеческие умы будут делать все для того, чтобы это изменить.

Город будущего, как этап эволюции самых успешных IT-компаний мира?


Не удивлюсь, если такое место будет построено одной из сотен успешных IT-компаний, которые смогут создать общую инфраструктуру, используя опыт уже существующих пользователей. На определенном этапе развития это может стать логичной ступенькой эволюции.


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет