Лекции для взрослых людей. Развитие педагогики продолжалось и в средние века. Несмотря на запреты и преследования, передача знаний и опыта процветала в церквях. Монахи преподавали религиозные учения



Дата28.04.2022
өлшемі0,68 Mb.
#141231
түріЛекции
Байланысты:
срсп 4 русс
физика-ауырлық-күші, file 1350544460 680797161, Ф. И. 1 «А» класс соч слушание прослушайте отрывок из романа Л. , ОШ СОР Алгебра 7класс, Қойшыбек Мүбарак талдау, Utebaliyeva0701, сөз құрамы. сөз тұлғасы, 1-ОМӨЖ, Төлебаева Тәттігүл, Тіркеу бойынша нұсқаулық, философия емтихан тест 2021-22, вд и кдл, ?áò åñåïòåð³í øû?àðó æîëäàðû

Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова Физико-математический факультет Кафедра математики

Перспективы моей профессии в будущем

Подготовлен:Жолдасова Аружан

Проверено:Тулеушева Салима

Актобе 2021 г


Настоящий учитель не тот, кто учит,
а тот, у кого дети учатся.
История профессии учителя уходит далеко в древность. С появлением первых навыков возникли и учителя. Они не выделялись в отдельную профессию, но владея навыками, передавали их следующим поколениям. Благодаря учителям мы не только сохранили старые навыки, но и смогли освоить новые. Впервые упоминание об учителях звучит у Конфуция. Он говорил, что основной задачей данного специалиста является умение открыть новые знания ученику. С течением времени профессия развивалась. Уже в Древней Греции появлялись первые школы, места, где читались лекции для взрослых людей. Развитие педагогики продолжалось и в средние века. Несмотря на запреты и преследования, передача знаний и опыта процветала в церквях. Монахи преподавали религиозные учения.
Профессия учителя – это очень сложный труд. Ведь он связан с высокой концентрацией и постоянным нервным напряжением. Для успешной организации труда, важно выполнение всех этапов: Планирование учебного процесса. Каждый вечер педагог планирует уроки следующего дня. Он тщательно готовит материал для его успешного изложения. Психологический подход. Каждый учитель – это великолепный психоаналитик. Он умеет ориентироваться в ситуации и принимать быстрые решения. Каждый учитель должен в совершенстве владеть ораторским искусством. Если вы не умеете звучно донести мысль до аудитории, то ваш предмет попросту не будут знать. Если тему не усвоил никто, то это вина учителя. Учитель должен свободно ориентироваться в своей области знаний. Он по совместительству и историк, и биолог, и экономист и т.д. Все зависит от того, какой предмет он ведет.
Вы можете выбрать как специализированную отрасль знания, в программе которой есть курс педагогики, так и специфическую специальность: педагогическое образование; учитель младших классов; хореографическое искусство; педагогика дополнительного образования. Все эти специальности дают право работать учителем или преподавателем. Также такую возможность имеют выпускники других специальностей, если в курс обучения входила педагогика.
Главным качеством каждого учителя является терпеливость. Именно умение сдерживать себя приносит данному специалисту успех. Также учитель должен быть добрым и лояльным к ученикам. Все любят похвалу. Дети – не исключение. Получив желаемое, они отблагодарят вас хорошим поведением и стремлением к знаниям. Высокий уровень внимания. Учитель должен одновременно концентрироваться на задании и на том, как его выполняют дети.
Профессия учитель- это скорее призвание души. Прекрасная возможность реализовать свои творческие способности, научить детей знаниям, новому и интересному.
У учителей большой отпуск летом 2 месяца. Когда в школе каникулы, они тоже отдыхают.
В частных школах и лицеях большая зарплата.
Учитель в свободное время вполне может подрабатывать репетиторством, заниматься с учениками и получать дополнительный заработок.
Работа у учителя не скучная. Подходит коммуникабельным людям. Каждый день он общается со многими людьми: учениками, их родителями, коллегами.

Спасибо за внимание!



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет