Какими бывают почвы



бет1/2
Дата23.01.2023
өлшемі44,5 Kb.
#166175
түріУрок
  1   2
Байланысты:
ест 3 кл 26.01
МОЛЯ РЕФЕРАТ, рус 25.01

КСП по естествознанию № 39

Школа:




Раздел (сквозная тема):

Вода – источник жизни

ФИО учителя:




Дата:




Класс: 3

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока:

Какими бывают почвы

Цели обучения в соответствии с учебной программой

3.3.4.4 - исследовать плодородие почв в зависимости от состава;
- планировать и проводить эксперимент;
- фиксировать результаты проведенного эксперимента по составленному плану в виде диаграмм, формулировать выводы

Цели урока

знать, как правильно формулировать вопросы по заданной теме и отвечать на них; объяснять, что состав почвы в природе может быть разным;
определять и делать выводы по проведенному исследованию; работают в группах или парах;
анализировать и давать характеристику почвам разных видов

Ход урока

этап урока/время

Действия педагога

Действия ученика

оценивание

Ресурсы

Начало урока
0-5мин

Организационный момент урока Приветствие учащихся учителем на трех языках. Создание комфортной психологической обстановки на уроке. Долгожданный дан звонок –
Начинается урок.
Каждый день - всегда, везде,
На занятиях, в игре,
Смело, четко говорим
И тихонечко сидим
Актуализация субъективного опыта учащихся Игра «Да - нет» (вопросы о свойствах и составе почвы). Формулирование целей урока совместно с учащимися. - Как вы думаете, о чем мы будем говорить сегодня на уроке? Постановка перед учащимися учебной проблемы

Приветст-вуют учителя
участвуют в игре

фо

Карточки с надписями «Здравствуйте» на трех языках

Середина урока
5-40 мин

Изучение нового материала Работа по учебнику.
Проведение исследования по описанию в учебнике Подготовка необходимых для данного исследования мате­риалов (подготовительную работу необходимо провести заранее). Проведение опытов по описанию (учащиеся выполняют опыты под руководством учителя). В ходе работы учащиеся наглядно убеждаются в том, что почва имеет разный состав. Выводы учащихся по выполненной работе. Запись результатов работы в тетрадь, работа с таблицей (задание 1).
Учитель предлагает рассмотреть рисунки в учебнике. Учитель предлагает прочитать текст в учебнике и сделать вывод о том, чем отличаются почвы друг от друга. Просмотр видео к уроку.
Во время изучения нового материала учитель напоминает о том, что можно также пользоваться глоссарием в конце учебника при знакомстве с новыми определениями
Минутка отдыха
Вы, наверное, устали? Ну, тогда все дружно встали. Ножками потопали, Ручками похлопали. Покрутились, повертелись И за парты все уселись. Глазки крепко закрываем, Дружно до пяти считаем. Открываем, поморгаем И работать продолжаем


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет