Компания “inditex”



Дата16.11.2022
өлшемі3,33 Mb.
#158452
Байланысты:
Inditex, Дуйсенбай Б, срс 1
А. Х. Темірбеков атында ы педагогика ж не психология кафедрасы « (1), Зертханалық жұмыс 4, Аршабекова Айтолқын практика күнделік, 6154x1 (1), инклюзив сегодня Айана, Емтихан сұрақтары0

Компания “INDITEX”


Выполнила: Дуйсенбай Баян
Inditex — одна из крупнейших мировых дистрибьюторских групп в модной индустрии, включающая восемь брендов: Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe.
История Inditex Group − история успеха одной из самых влиятельных компаний в мире, которая произвела революцию в области фэшн-ритейла и производства одежды. И стоит за всем этим один человек − Амансио Ортега.
Цель Inditex - не только устойчивое развитие и строгое соответствие стандартам, но и создание новых, более значимых ценностей для общества и акционеров в сфере моды, обеспечения красивой и одновременно качественной одеждой. Недавно ZARA начала инвестировать в выпуск экологической одежды. В сентябре 2016 года она выпустила свою дебютную эко-коллекцию под брендом Join Life. В коллекцию вошли базовые вещи (платья, рубашки, свободные брюки, пальто, джинсы), которые сделаны из органического хлопка, переработанной шерсти и целлюлозы. Отмечается, что эко-коллекция направлена на покупателей, «смотрящих в будущее». Как пишет FashionUnited, помимо этого, Zara запустила во всех своих европейских магазинах программу по сборке ненужной одежды. Так, в торговых точках бренда установлены коробки с надписью «Коробки с прошлым», куда и можно помещать ненужные вещи.
Цель компании
Организационная структура компании
Президентом компании является Пабло Исла. Компания управляется советом директоров, состоящим из 9 членов. Совет директоров осуществляет управленческие, административные, представительские функции.
В компании действует исполнительный совет, состоящий из 8 членов Совета директоров. Это самый главный управляющий орган организации, состоящий из главных руководителей.
В компании есть комитет аудита и контроля, в состав которого входят 6 членов совета директоров. К функциям данного органа относятся: поддержание связи с внешними аудиторами для получения информации; сообщение совету директоров результаты, полученные внешними аудиторами, которые должны анализировать ежегодный отчет компании; контроль эффективности внутреннего аудита компании; риск менеджмент

Сильные стороны (S):
1) широкий ассортимент товаров, рассчитанные на разные категории людей;
2) компания производит одежду, обувь и т.д. полностью сама, начиная от дизайна и заканчивая пошивом;
3) высокое качество товара;
4) наличие собственных производственных мощностей.

Слабые стороны (W):
1) достаточно дорогостоящая продукция;
2) наличие сильных конкурентов с лидирующими позициями на рынке.

Возможности (О):
1) ослабление позиций конкурентов;
2) появление новых технологий (БИО-продукция);
3) расширение линейки видов продукции;
4) устойчивый спрос;
5) своя ноша на рынке сбыта;
6) высокая конкурентоспособность товара;
7) рост потоков информации – реклама, презентации проектов новых автомобилей

Имеющиеся угрозы (Т):
1) финансовый кризис (могут упасть акции из-за этого компания не сможет возвращать кредиты поставщикам материалов), а также нестабильная политическая ситуация в стране;
2) зависимость от покупателей.

SWOT-анализ организации Inditex
PEST анализ компании Inditex
В компании Inditex, можно сказать, не существует проблем с управлением не только на более низком уровне, но и на высоком. Это связано с тем, что менеджеры компании ориентированы на долгосрочную перспективу. В компании наблюдается систематизация и в то же время нацеленность на удовлетворение каждого потребителя с учетом его привычек и образа жизни. Также в компании достаточно хорошо развиты внутренние взаимосвязи между структурными элементами, что свидетельствует о наличии руководителя интегратора.
Административный менеджмент – это одно из направлений современно-го менеджмента, изучающих административно-распорядительные формы управления организации. Предметом исследования являются любые матери-альные, интеллектуальные, объективные и субъективные системы и процессы в организации. Основная цель административного управления заключается в: учреждении, регистрации и оформлении создания организации, и заключении трудового договора с работниками; распределении ответственности для про-ведения контроля исполнения, оценки, а также стимулирования по результа-там работы; организационно-методическом обеспечении деятельности самого менеджмента.
На сегодняшний день Inditex входит в список крупнейших в мире производителей одежды номер один на рынке.
Главная цель – представить на данном рынке максимально полный комплекс услуг, связанных с продажей одежды, обуви, всей домашней принадлежности и т.д. Миссия компании – представить людям обоих полов разных возрастных категорий возможность модно одеваться. Ведь «мода - это образ действия и жизни», − сказал как-то ведущий дизайнер Inditex Ева Карденас. «Она, - продолжает специалист, − имеет огромное значение для культуры и той эпохи, в которой мы живем». Так же покупатели считают одним из главным преимуществ (помимо качества и дизайна одежды) доступную цену! Одеваться красиво могут абсолютно все.
Спасибо за внимание!

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет