Курсовая работа по дисциплине «Скульптура и лепка» На тему: Создание скульптуры бога «Тора» грома из скандинавской мифологии



бет1/3
Дата11.04.2023
өлшемі4,35 Mb.
#174221
түріРеферат
  1   2   3
Байланысты:
през Рыболовство

Реферат по дисциплине: «Культура и традиции народов Северо Востока РФ» На тему: Рыболовство

Выполнил студент 4-го курса

Гаврильев Геннадий

СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ…...……………………………………………………………………1.Что такое рыболовство и история возникновения……………………………. 2.Виды рыболовства……………………………………………………………… 3.Рыболовство в Якутии………………………………………………………….. 4.Моя история страсти к рыбалке………………………………………………..

ВВЕДЕНИЕ

  • Как известно, человек на заре становления обеспечивал свое существование за счет природопользования: собирательства, охоты, добычи рыбы и т.п. Известны археологические находки эпохи палеолита, свидетельствующие о том, что еще первобытные люди употребляли в пищу морские организмы, выброшенные на берег штормами. По-видимому, именно наличие возможности более-менее стабильного получения пропитания из водных биологических ресурсов способствовало возникновению древних поселений вблизи речных и морских берегов.
  • Рыболовство издавна было и до сих пор остается одним из основных видов деятельности людей, благодаря которому значительная часть населения Земли обеспечивается продуктами питания. Любительское рыболовство, а именно ужение рыбы в свободное от основных занятий время, представляет собой род охоты или спортивное увлечение, которые многие люди в любой части мира считают лучшим отдыхом.
  • Сейчас мы изучим виды рыболовства, а так же то какую роль играет рыболовство в северных народах.

1.Что такое рыболовство и история возникновения

  • Вылов рыбы из рек, морей и других водоёмов, с целью торговли, употребления в пищу или добычи рыбьего жира называется рыболовством. Подобная хозяйственная деятельность человека уходит корнями во времена палеолита. Рыболовство с развитием торговых отношений постепенно приобретает промысловый, а затем и промышленный масштаб.
  • Рыбный промысел возник на заре человеческой цивилизации и с тех пор постоянно сопутствует человеку. Пожалуй, нет на земном шаре такого уголка, где бы ни употребляли в пищу рыбу. Даже в тех странах, где мяса едят мало, она всегда в почете.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет