Методические рекомендации для ординаторов по прохождению производственной (клинической) практики «клиническая практика по неврологии»



бет1/12
Дата31.05.2023
өлшемі37,28 Kb.
#178039
түріМетодические рекомендации
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Байланысты:
Metod Klinicheskaya praktika po nevrologi Nevrologiya-001 2
smagulov, Сауалнама Назерке, umkd po mikrob.i virusol., Документ, DOC-20221124-WA0012., ТБК сессия жауаптары-1

федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования
«Оренбургский государственный медицинский университет»
Министерства здравоохранения Российской Федерации


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОРДИНАТОРОВ
ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ (КЛИНИЧЕСКОЙ) ПРАКТИКИ


«КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ПО НЕВРОЛОГИИ»
по направлению подготовки (специальности)

31.08.42 Неврология


Является частью основной профессиональной образовательной программы высшего образования по направлению подготовки (специальности) 31.08.42 Неврология, утвержденной ученым советом ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России


протокол № 11 от «22» июня 2018

Оренбург


  1. Общие положения

Методические рекомендации содержат материалы по организации и проведению практики, а также правила оформления дневника и оставления отчета обучающегося по производственной практике «Клиническая практика по неврологии».





    1. Цели и задачи практики «Клиническая практика по неврологии»

Практика обучающихся является составной частью образовательного процесса и имеет целью комплексное освоение обучающимися всех видов профессиональной деятельности, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы по специальности.
Цель – изучить формы и методы организации неврологической помощи, особенности функционирования различных структурных подразделений неврологической службы и овладеть современными методами диагностики, лечения и профилактики неврологических заболеваний и патологических состояний в соответствии с клиническими рекомендациями (протоколами ведения), порядками и стандартами оказания медицинской помощи.
Задачи:
1. Формирование практических навыков в профилактической деятельности и приобретение практического опыта проведения профилактических мероприятий и диспансеризации взрослого населения в соответствии с квалификационными требованиями врача-невролога.
2. Формирование практических навыков по определению у пациентов патологических состояний, симптомов, синдромов заболеваний, нозологических форм в соответствии с Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем и приобретение практического опыта по диагностике основных неврологических заболеваний.
3. Формирование практических навыков по оказанию специализированной медицинской помощи пациентам неврологического профиля и приобретение практического опыта по лечению основных неврологических заболеваний.
4. Формирование практических навыков в реабилитационной деятельности и приобретение практического опыта применения лекарственной, немедикаментозной терапии и других методов у пациентов, нуждающихся в медицинской реабилитации в соответствии с квалификационными требованиями врача-невролога.
5. Формирование практических навыков по применению основных принципов организации оказания неврологической медицинской помощи в медицинских организациях и их структурных подразделениях и приобретение практического опыта по ведению медицинской документации и организационной работы в отделениях неврологического профиля.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет