Методическое пособие для работников образования, краеведов и историков, а также в качестве справочного пособия для школьников, студентов, магистрантов и аспирантов



бет1/124
Дата06.02.2022
өлшемі4,18 Mb.
#54211
түріМетодическое пособие
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   124

pmМинистерство образования и науки Республики Казахстан

Павлодарский государственный университет


имени С. Торайгырова
Т.А. Инсебаев, А.Д. Азербаев, А.Д. Абдрахманова,
И.В. Рандюк, З.К. Шегенова

ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ: СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ (1938-2008)


(Посвящается 70-летию области)

В рамках программы «Прометей»


Павлодар 2007


УДК
ББК 63.3(5Каз)
И 69

Рекомендовано Ученым советом ПГУ им. С. Торайгырова


П 69 Инсебаев Т.А., Азербаев А.Д., Абдрахманова А.Д., Рандюк И.В., Шегенова З.К.


Павлодарская область: страницы истории (1938-2008). Часть 1. История области. – Павлодар: ПГУ им. С. Торайгырова, 2007. - 330 с.

ISBN 9965-583-19-6


Книга содержит исторические сведения по области в целом. Предметом исследования является история развития области за 70 лет, административно-территориальные реформы, изменение национального состава населения, сведения об экономике, культуре, образовании, флоре и фауне, полезных ископаемых. Книга рекомендуется как методическое пособие для работников образования, краеведов и историков, а также в качестве справочного пособия для школьников, студентов, магистрантов и аспирантов.
ISBN 9965-583-19-6
ББК 63.3(5Каз)
© Т.А. Инсебаев, 2007
© Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова
Предисловие
Павлодарская область – крупнейший промышленный регион Республики Казахстан, производящий основную часть электроэнергии, угля, ферросплавов, глинозема Казахстана. Это – край животноводства, хлебной нивы, обладатель богатейшей поймы Иртыша. В последние десятилетия Павлодарская область превращается в центр образования и науки, культуры и спорта, здравоохранения и туризма.
К 20-летию образования области вышла в свет книга З.В. Кузнецовой «Павлодарская область», которая представляет собой научно-популярный очерк о природе, населении, истории, географии и хозяйстве региона. В настоящую книгу включены сведения, охватывающие 70-летний отрезок истории области. Материалы расположены в хронологическом порядке, по десятилетиям. Широко привлечены как литературные источники, так и материалы департаментов области. Многие сведения систематизированы в таблицах. Завершается книга подробной библиографией, содержащей как книги, брошюры, альбомы, диссертации, так и газетно-журнальные статьи.
Книга подготовлена в рамках программы «Прометей» студентами 3- го курса Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова специальности «Бакалавр истории» Азербаевым Асланом Дыбысбековичем, Абдрахмановой Асель Даулетовной, Рандюк Иваном Владимировичем, Шегеновой Зухрой Канатовной под руководством профессора Инсебаева Тлеукена Ахметовича.



Каталог: fulltext -> transactions
transactions -> Казахстан республикасының Ғылым және білім министрлігі
transactions -> Азамат Тілеуберді
transactions -> Қырықбай Аллаберген тарих және баспасөЗ Қазақ мерзімді баспасөзінде тарихтың «ақтаңдақ» мәселелерінің жазылуыбаспасөзінде тарихтың
transactions -> Екінші кітап
transactions -> МӘШҺҮР – ЖҮсіптің лингвистикалық КӨЗҚарастары оқу құралы Павлодар Кереку
transactions -> МӘШҺҮр тағылымы жинақ 2 Том
transactions -> Е. Жұматаева жоғары мектепте оқытудың біртұтас дидактикалық ЖҮйесінің теориясы монография Павлодар 2012 Кереку


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   124




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет