Моя история



Дата04.11.2019
өлшемі21,32 Kb.
#51138
Байланысты:
ТОП 100 характеристика
Инд. план Әбдісана 2019-20
Моя история.

Мое имя, Касымханов Жомарт Ерболатұлы, родился 2 августа 2001 года в г.Алматы. Являюсь студентом 3го курса Алматинского государственного бизнес колледжа, специальность 0515000 Менеджмент (по отраслям и областям применения).

Эта специальность была выбрана мной не случайно, но обо всем по порядку...

Родился я в обычной семье: папа - водитель, мама - рядовой сотрудник компании. Я благодарен своим родителям за любовь и понимание, которыми они наполнили мою жизнь. Они всегда были очень внимательны к качествам, которые наиболее хорошо проявлялись во мне, а также к тем, которые необходимо было доработать. Так, родители стремились воспитать гармоничную во всех смыслах личность. Целью воспитания было: подготовить меня ко взрослой жизни.

Еще с детского сада, образование я начал получать на казахском языке, затем пошел в казахскую школу. Учился в школе-гимназии №176, построенной по программе первого Президента "100 школ, 100 больниц". В свободное от учебы время читал книги на русском языке, меня интересовали разные темы с детства, поэтому и книги были всегда разные: энциклопедия о животных, история. Но самыми интересными были для меня такие предметы как химия, математика, физика. В школьные годы принимал участие в различных учебных олимпиадах и творческих конкурсах, где занимал призовые места. Я не был отличником учебы всегда, но в какой то момент понял, что если учиться с удовольствием, то это легко. С этим девизом движусь к своим целям по сей день.

Как и большинство мальчишек, я интересовался спортом. В начале меня интересовало таэквондо, потом бокс, но в классах постарше остановился на футболе, баскетболе, борьбе и плаванье. Но особенная любовь у меня к шахматам. Еще во втором классе, я попросил родителей подарить мне шахматы, чему они были очень удивлены, но просьбу выполнили. Практически по всем видам спорта, которыми я занимался, принимал участие в соревнованиях и занимал призовые места. В восьмом классе я собрал футбольную команду из своих одноклассников, став её капитаном, отправил заявку на участие в Международном чемпионате по футболу "KFC Foot battle". Наша команда достигла хорошего результата, несмотря на то, что мы участвовали впервые. Мы смогли дойти до 1/4 финала и проиграли со счётом 0:1. Это был одним из первых значимых опытов ответственности не только за себя, но и за команду.

С седьмого класса всё моё свободное время было расписано поминутно. Ежедневно с 6ти часов утра я ездил на тренировки по плаванию. После плавания, через день на курсы английского языка, через день на тренировки по дзюдо. После: школа, дом, сон. Единственным выходным днем был воскресенье. После седьмого класса менялись курсы, но я по прежнему был постоянно занят. Благодаря плотному графику, я научился рационально распределять своё время, и теперь могу похвастать тем, что у меня неплохой "Time Management".

Интерес к английскому языку у меня появился лет в шесть, когда я играл в компьютерные игры. С седьмого по девятый классы, прошел пять уровней языка и уже неплохо говорил.

Одним из интересных моментов было посещение курсов моделей. Пятимесячные курсы помогли развить во мне творческую личность. Благодаря этому опыту, я стал более уверенным в себе, научился подавать себя, перестал бояться публики и камер.

В девятом классе получил первый опыт в организации концертов и школьных мероприятий.

Изначально планировал окончить 11 классов и поступить в ВУЗ, но поразмыслив, решил что колледж поможет понять, верное ли я выбрал направление.

Так в 2017г., окончив школу с отличием, я поступил в Алматинский государственный бизнес колледж, где продолжил учебу на русском языке. Параллельно получал дополнительное образование на английском языке по профильным предметам в SQA (Scottish Qualification Authority) на базе АГБК, по специальности "Hospitality Management".

С первых дней учебы в колледже активно участвую в общественной студенческой жизни. Проявил себя как организатор и руководитель творческой группы, успешно реализовав такие проекты как "Посвящение в студенты", концерта "Алло, мы ищем таланты" и др.

В составе команды АГБК, участвовал в городском мероприятии, посвященном Дню национальной валюты в экономическом колледже Университета Нархоз, где заняли вторе место. Принимал участие в дебатах в AlmaU. Команда колледжа достигла хорошего результата.

После нескольких выступлений перед публикой, я решил овладеть техникой публичного выступления и прошел курс подготовки ораторов "Фабрика Ораторов". После прохождения курса, совершенно иначе стал себя ощущать выступая перед публикой, проявлять свою индивидуальность.

Моё выступление на английском языке в экономическом колледже Университета Нархоз на тему "Differences Between Human Intelligence and Artificial Intelligence" было успешным - занял первое призовое место.

Являюсь членом Комитета по Делам Молодежи АГБК (КДМ)

К концу первого курса стал членом ОФ "Лига Волонтеров". Первый проект, в котором я принял участие, это празднование "Наурыз" на площади Астана. Особенно мне запомнился второй проект, где я был личным волонтером и помощником шведской группы 80-х "Sekret Service". За мою помощь, в качестве переводчика, гости подарили мне медиатор и барабанные палочки. Моему счастью не было предела, ведь игра на барабанах - это та мечта, которую я пока ещё не реализовал! После было еще много интересных проектов. Проекты международного уровня: "Go Viral", "Mini Maker Faire", "Synergy Global Forum 2018", "Disco 80th". Участвовал в более 20ти проектах в Алматы, из них масштабные: "Star of Asia", "Almaty Marathon", "Nomad Race", "9 May" и т.д. Каждый из этих проектов помог мне получить опыт, новые знакомства и непередаваемые эмоции.

С малых лет меня интересовал бизнес, а родители учили меня, что любой вид деятельности может стать доходным, главное - в рамках закона. И в возрасте четырех лет я заработал первые деньги. Я не помню что мной двигало, но я ежедневно собирал стеклотару (бутылки), а на следующий день сдавал их. Следующий бизнес я запустил в первом классе. Схема была простой, купил набор наклеек - продал каждую по цене набора. Еще один бизнес я запустил с другом в восьмом классе, мы ремонтировали сотовые телефоны, но он не был успешен.

Наблюдая всё это, родители помогли мне быть собой. Примерно в 10-12 лет мне сказали, что будущую профессию и сферу деятельности я буду выбирать сам. Так начался поиск сферы, где я бы смог реализовать себя. Перебрав все варианты, в 14 лет я принял решение развиваться в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Благодаря учебе в колледже и SQA, я ещё более утвердился в своём выборе. И каждое действие, каждое достижение - это ещё один шаг к цели.

Сейчас, в свободное от учебы время, я работаю в ресторане помощником администратора и, помимо опыта получаю огромное удовольствие от рабочего процесса. Самостоятельно изучаю психологию и маркетинг.

После окончания колледжа, планирую поступить в ВУЗ и продолжить получать знания и опыт.

Мне посчастливилось родиться и жить в государстве, где шансы у всех равны. Программы, разработанные в помощь малому и среднему бизнесу, расширяют возможности населения, позволяют улучшить качество жизни и развиваться в интересующей сфере. Система налогообложения РК гораздо привлекательнее, чем в других странах, что позволяет быстрее выйти на прибыль и совершенно новый уровень жизни.

Воспитываясь в семье и школе в духе патриотизма, несомненно, я намерен внести свой вклад в развитие нашего государства, принять самое непосредственное участие в развитии бизнеса и продвижении молодого поколения.

Выполняя это задание, я вспомнил весь пройденный путь, за что благодарен Организаторам Конкурса. Теперь я готовлюсь пройти следующий отрезок пути к цели.



Я очень благодарен всем, кто был причастен к процессу подготовки к конкурсу, всему административному и преподавательскому составу АГБК и студентам за поддержку. Отдельная благодарность директору колледжа ......, за поддержку и веру в меня.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет