Моя профессия



Дата04.01.2022
өлшемі13,69 Kb.
#109183
Байланысты:
Қисапов Нұржігіт қ-103 СРСП 4 русс


Моя профессия

Каждый человек в детстве часто думает, кем он хочет стать. Ведь выбрать профессию своей мечты очень сложно. Ведь именно от этого зависит, будет ли счастлив человек. Перед выбором своей профессии надо задавать себе 3 главных вопроса:

Что я люблю и хочу делать?

Обладаю ли я необходимыми для этой профессии способностями и талантами?

Что мне будет нравиться в моей будущей профессии?

Благодаря этим трём вопросам я поняла, что хочу стать юристом.

Ведь юрист – это человек, который защищает права граждан, дает консультацию в любом направлении в области гражданского, уголовного, налогового и других отраслей права.

Чтобы работать, юристом необходимо обладать, многими качествами, во-первых, это ответственность - данное качество самое главное в этой профессии, нужно подходить к любому делу продуманно, внимательно, и доводить все до конца. Каждый юрист должен быть стрессоустойчив, а также уметь правильно вести переговоры.

Моя будущая профессия меня очень вдохновляет. Так как это профессия помогает самореализоваться, ведь даже если не получиться устроиться на работу по специальности, то можно открыть свою собственную юридическую контору. Я буду прилагать все усилия, чтоб добиться в этой профессии самых высоких вершин. Я надеюсь, что у меня все получиться!

Ежедневно я пополняю свои знания в данной сфере: изучаю законы, уставы, рассуждаю, мыслю – это так здорово и очень познавательно!

Современное общество состоит из множества людей, сообществ, организаций. А значит, существует множество взглядов и позиций. Все это требует упорядоченности договоренности, алгоритмов взаимодействия и урегулирования споров. Основой порядка в мире являются юристы.

Сегодня это очень востребованная профессия, поэтому я хочу посвятить свой жизненный путь служению закону. Выбор специальностей в юриспруденции огромный. От служения в полиции, где требуется оперативное вмешательство в нарушения общественного порядка, до расследования уголовных преступлений в архиве. Однако, я предпочту более спокойное, но столь же важное подразделение.



Можно работать в прокуратуре, начав с дознавателя, работника следственного комитета, помощника судьи. Или в противовес – пойти в адвокатуру, став защитником. Еще существуют множество правовых и нотариальных консультаций, где физическим и юридическим лицам оказывается помощь в соблюдении закона и ведении дел. Или работа в компании штатным юристом.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет