Общие сведения



Дата30.01.2020
өлшемі12,83 Kb.
#56820
Байланысты:
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
formula kitap-1 (1), formula kitap-1 (1), 1602 тест инф, opt sites nio public uploads crt 564555, opt sites nio public uploads crt 564555
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

    1. Инсектоакарицидное средство «Абсолют-дуст» (ЗАО НПО «Гарант», Россия, г. Самара) представляет собой дуст (порошок) от светло-серого до светло-коричневого цвета. Действующими веществами его являются: синтетический пиретроид дельтаметрин – 0,02 % и представитель ФОС –фентион -0,25 % и инертные наполнители.

    2. Инсектоакарицидное средство «Абсолют-дуст» обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тараканов , муравьев, клопов, блох, мух, клещей и остаточной активностью в течение 8-10 недель.

    3. Высокоэффективное инсектоакарицидное средство «Абсолют-дуст» предназначено для борьбы с эктопаразитами и вредными насекомыми жилья и открытых биотопов таких как тараканы, муравьи, клопы, блохи , мухи, иксодовые , аргасовые и крысиные клещи на объектах различной категории, включая производственные помещения, детские, пищевые, лечебные , в среде обитания грызунов и др..

    4. По степени воздействия на организм теплокровных при введении в желудок крыс и однократном воздействии на кожные покровы средство относится к IV классу малоопасных по ГОСТ 12.1.007-76;. При многократном контакте с кожаными покровами средство оказывает умеренно выраженное раздражающее действие. Сенсибилизирующий и кожно-резорбтивный эффект не выявлен. По зоне острого биоцидного действия состав (аэрозоли + пары) средства относятся к III классу умеренно опасных, пары – к IV классу малоопасных по Классификации степени опасности средств дезинсекции.

ПДК дельтаметрина в воздухе рабочей зоны – 0,1 мг/м3; фентиона – 0,3 мг/м3 – ІІ класс опасности.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет