Ответ: Электромагнитные каналы утечки информации



Дата02.02.2022
өлшемі14,36 Kb.
#130483
Байланысты:
voprosy


16. Перечислите каналы утечки информации, обрабатываемой ТСПИ.

Ответ:


Электромагнитные каналы утечки информации

Электрические каналы утечки информации

Параметрический канал утечки информации

17. Перечислите каналы утечки информации при передаче ее по каналам связи.

Ответ:

Электромагнитный канал перехвата информации



Электрический канал перехвата информации

Индукционный канал перехвата информации

18. Перечислите каналы утечки речевой информации.

Ответ:


Акустический канал утечки речевой информации

Вибрационный канал утечки речевой информации

Акустоэлектрический канал утечки речевой информации

Оптоэлектронный канал утечки речевой информации

Параметрический канал утечки речевой информации

19. Перечислите каналы утечки видовой информации.

Ответ:

Наблюдение за объектами



Съемка объектов

Съемка (снятие копий) документов

20. Приведите определение электромагнитных каналов утечки информации.

Ответ: Электромагнитные каналы утечки информации – это каналы, которые возникают при обработке и передаче информации в виде сигналов электрического тока или электромагнитных волн.

21. Какими составляющими характеризуется электромагнитное поле побочных электромагнитных излучений?

Ответ: Основные характеристики электромагнитного поля. Электромагнитное поле характеризуется частотой излучения f, измеряемой в герцах, или длиной волны X, измеряемой в метрах. Электромагнитная волна распространяется со скоростью света (3 • 108 м/с), и связь между длиной и частотой электромагнитной волны определяется зависимостью.

22. Какие уравнения используются для расчета электромагнитного поля?

Ответ: Уравнения Максвелла — система уравнений в дифференциальной или интегральной форме, описывающих электромагнитное поле и его связь с электрическими зарядами и токами в вакууме и сплошных средах. Вместе с выражением для силы Лоренца, задающим меру воздействия электромагнитного поля на заряженные частицы, эти уравнения образуют полную систему уравнений классической электродинамики, называемую иногда уравнениями Максвелла — Лоренца.

23. Что представляет собой элементарный излучатель?

Ответ: Элементарный электрический излучатель представляет собой отрезок линейного проводника с неизменным по длине переменным током длина I и поперечные размеры которого намного меньше длины волны.

24. Какими бывают элементарные излучатели?

Ответ: Рамочный и щелевой.

25. Чему соответствует электрический излучатель?

Ответ: Под элементарным электрическим излучателем подразумевают линейный проводник с переменным электрическим током. Он предназначен для возбуждения электромагнитного поля в свободном пространстве. Учитывая, что длина ЭЭИ << l его можно рассматривать как гипотетический изотропный излучатель.

26. Чем характерна ближняя зона излучения электромагнитного поля?

Ответ: В этой зоне порождаемая электромагнитная волна еще не полностью сформирована. Для характеристики электромагнитное поле измерения переменного электрического поля Е и переменного магнитного поля Н производятся раздельно. Поле в зоне индукции служит для формирования бегущих составляющей полей (электромагнитной волны), ответственных за излучение. С физической точки зрения ближняя зона представляет собой область пространства, в которой преимущественное значение имеют так называемые квазистатические поля. Эти поля, резко убывающие при удалении от источника, продолжают существовать при стремлении к нулю частоты возбуждающего тока.

27. Чему равен фазовый сдвиг между составляющими напряженности магнитного поля H и напряженности электрического поля Е электрического излучателя в ближней зоне?

Ответ:


28. Как влияет расстояние от источника излучения до наблюдаемой точки на значения составляющих электромагнитного поля в ближней зоне?

Ответ:


30. В каких границах располагается дальняя зона электромагнитного поля?

Ответ: Дальняя зона располагается на расстояниях свыше 2кк.

31. Как влияет расстояние от источника излучения до наблюдаемой точки на значения составляющих электромагнитного поля в дальней зоне?

Ответ:


32. Как влияет расстояние от источника излучения до наблюдаемой точки на значения составляющих электромагнитного поля, создаваемого магнитным диполем в ближней зоне?

Ответ:

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет