«Ответственность за отдельны виды международных преступлений и преступлений международного характера»



Дата29.04.2022
өлшемі29,5 Kb.
#141381
түріДиплом
Байланысты:
Retsenziya-na-statyu-po-pravu
РЕФЕРАТ, ғылымның гуманистік көкжиектері

Рецензия на научную статью по юриспруденции (пример)

Рецензия на выпускную квалификационную работу студентка 5 курса ФИО, обучающейся по специальности «Юриспруденция» на тему «Ответственность за отдельны виды международных преступлений и преступлений международного характера»


Тема выпускной квалификационной дипломный работы ФИО. посвящена одной из наиболее актуальных проблем – международного право, и, безусловно, представляет собой интерес не только с научной, но и с практической точки зрения. 
В работе подробно рассмотрены стадии судопроизводства по международнаго право, представлены особенности такого судопроизводства, а также освещены вопросы международного взаимодействия государств по вопросам международного право . Автор при написании работы использовал международное заканодатеьство , российское заканодательство, судебная практика, в том числе специальная литература на русском языке ,специальная литература на иностранных языках ,. Выпускная квалификационная работа написана научным языком, содержит сноски на использованные при ее написании источники, являясь доступной по изложению. 
Структура работы. Она состоит из введения, где нашли отражение взгляды автора на актуальность выбранной темы, указаны цель, предмет исследования; двух глав, каждая из которых последовательно отражает логический анализ нормативного, практического и научного материала. Первая глава посвящена ответственность за совершение отдельных вида международного характера, общая характеристика преступлении международного характера . Вторая глава посвящена ответственность за совершение отдельных вида международных преступлений. В заключении обозначены выводы, практические рекомендации и предложения автора по совершенствованию законодательство по данному вопросу.
Очевидным достоинством рассматриваемой дипломной работы является подробный анализ проблем международного право, вопросов международного сотрудничества в этой области. Эта проблема, в настоящий момент, несомненно, представляется актуальной и отличается научной новизной.
Кроме того, к достоинствам работы следует отнести четкий, понятный стиль изложения, оправданную и законченную аргументацию выдвинутых тезисов.
Оформление выпускной квалификационной работы осуществлено в соответствии с предъявленными требованиями, библиография составлена верно и является актуальной для анализа данной проблемы. Вместе с тем, считаю возможным сделать следующие замечания:
1. Вне поля зрения автора остался вопрос о деятельности иностранных организаций по управлению международную праву;
2. во второй главе можно было провести более детальное описания деятельности за международных преступлений, в области международнаго право.
Однако отмеченные недостатки не могут повлиять на общее положительное впечатление от работы, которая соответствует всем предъявляемым требованиям.
Выпускная квалификационная работа ФИО. представляет собой самостоятельное исследование и заслуживает оценки «отлично».
Рецензент
к.ю.н., преподаватель
кафедры международного и европейского права ФИО

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет