«Почему я выбрал эту специальность» Эссе



Дата28.02.2023
өлшемі14,12 Kb.
#170410
Байланысты:
СРО 3.9
Курсовая работа, Әмірбек Жансая, 3 апта тапсырмасы пед Хасенова, 1550412772, Ата-анамен сауалнама, Документ Microsoft Office Word (10)

«Почему я выбрал эту специальность» - Эссе
Во время учёбы в школе я начал задумываться о том, кем же я стану в будущем. В наше время существует множество профессий: юрист, инженер, сварщик … Есть много профессий, которые сегодня в моде, но модная профессия не всегда так нужна в обществе, как думают многие выпускники школ. Так что в выборе своей профессии я не стал полагаться на моду, и твёрдо решил для себя: «Я хочу стать инженер -строителем».В своей семье я, возможно, первый и единственный человек, выбравший для себя эту профессию. В моей семье в основном преобладают технические профессии, но, увы, строителей между них нет. Так, что я надеюсь, что мода на эту профессию в моей семье, начнётся с меня.
Я считаю, что сделал правильный выбор и вот почему:
1. Оплачиваемость: Строительная сфера развивается, особенно в мегаполисах, а значит, хорошие строители очень ценятся. Следует понимать, что уровень знаний, в совокупностью с уровнем мастерства, являются ключевыми факторами, которые формируют профессионализм мастера, а исходя из этого, уровень его востребования и уровень денежного вознаграждения.
2. Польза: Строитель – это профессия, которая имеет ощутимую пользу. Не просто перекладывать бумажки или управлять непонятно чем, а действительно заниматься полезным обществу делом.
4 .Карьерный рост: Карьерный рост, в строительной сфере, предполагает выполнение более сложной работы или повышение разряда, что позволит специалисту больше зарабатывать. Те, кто обладает еще и способностью руководить, вполне могут рассчитывать на должность бригадира или прораба. При желании строитель может заняться и индивидуальным предпринимательством, оказывая услуги населению.
Но, увы, как и любой профессии, у неё есть минусы: рабочий день инженер строителя ненормированный. Иногда приходится трудиться и днем, и ночью, чтобы сдать объект с установленные сроки. Порой приходится выполнять свои обязанности как внутри холодных помещений, так и на палящем солнце снаружи.
Сейчас рабочие специальности не столь популярны среди молодежи. Но с учетом того, что каждый год растет количество строительных объектов, можно с уверенность сказать, что строитель – профессия будущего. Рынок труда не стоит на месте. Некоторые специальности исчезают бесследно, а другие становятся более актуальными. Именно профессия строителя пользуется постоянно растущим спросом. Эти специалисты никогда не останутся на обочине жизни и всегда смогут себя прокормить.
От этой профессии всегда была, есть, и будет практическая польза. Я выбрал профессию инжинер строителя, потому что хотел видеть реальный результат своего будущего труда. Также я хотел знать, что этот результат нужен людям, что они радуются красоте и удобству зданий, которые я строил.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет