Понятие об основах распознавания образа



Дата10.12.2021
өлшемі14,05 Kb.
#78671
Байланысты:
Бейне орыс
дени саудын жаны сау

Введение. Понятие об основах распознавания образа

План:


1. Введение

2. понятие видео

В классической постановке задачи познания (неуместно говорить, что наука, существовавшая лишь несколько десятков лет, классическая), делится на универсальные множественные образы. Изображение какого-либо объекта признается его личными признаками. В случае распознавания текста в универсальном множестве все возможные знаки включаются в изображение» Ы " -все возможные схемы этой буквы, а программа распознавания занимается определением характера букв, введенных каждой буквой на основе меньшего набора чертежных образцов.

Отнесение элемента к какому-либо образу называется решающим правилом. Еще одно важное понятие-метрика, метод определения расстояния между универсальными множественными элементами. Если это расстояние меньше, то символы, звуки, которые мы узнаваем, будут настолько похожи. Обычно элементы как набор чисел (а как иначе?), а метрика-функция. При выборе видео предложения и реализации метрики программа будет эффективна, один из различных метричных алгоритмов распознавания будет ошибаться с разной частотой (право на ошибку является характерным явлением, как для людей, для программы распознавания).

Принцип работы распознавания изображений показывает простой алгоритм на основе метода размножения эталонов. На входе в него выбираем подбор преподавателя-AI-комплект образцов для каждого AI изображения, D метки и сам распознаваемый объект измерим расстояние d От х до каждого элемента отбора преподавателя с помощью х Метрика и находим условное расстояние d (х, Ai), которое соответствует расстоянию от х до одного из элементов Ai. Элемент X относится к изображению, близкому от всех.

В данном случае необходимо найти минимальное расстояние по каждому классу и получить еще один минимум. Те, кто хочет держать рукой, должны понимать элемент, увидеть две координаты, расстояние по теореме Пифагора в качестве метрика, составить программу.

Распознавание изображений-раздел кибернетики, который развивает классификацию и идентификацию предметов, явлений, процессов, сигналов, ситуаций и других объектов, характеризующих теоретические основы и некоторые свойства и признаки последнего набора. Такие задания решаются в наиболее часто случаях, например, при переходе улицы по светофорам. Распознавание горения светофора и знание правил дорожного движения позволяют в этот момент принять правильное решение о том, что проезд на улице не будет.

В процессе биологической эволюции многие животные легко решали проблему распознавания образов с помощью зрительного и слухового аппарата. Создание искусственных систем является сложной технической и теоретической проблемой. Необходимость такого признания имеет место в различных областях - от системы военного дела и безопасности до всех возможных соответствующих знаков.



Методы распознавания изображений. Для оптического распознавания изображений необходимо использовать метод отбора объектов различных видов углов, масштабов,пчел и др. Для букв необходимо предусмотреть свойства шрифта, шрифта и т. д. Второй способ – найти схему объекта и интеллектировать его свойства (связность, наличие углов и т. д.).)

Еще один способ-использовать искусственные нейронные сети. Этот метод должен иметь большое количество образцов опознавательных заданий (с правильными ответами) или иметь специальную нейтронную сеть, учитывающую специфику данного задания.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет