П/п Индикаторы Описание (самоконтроль)



Дата17.06.2020
өлшемі28,84 Kb.
#73762
Байланысты:
Дневник самоконтроля НИР2
0001b8ce-b7fb59c6, 1 ситуациялық есеп, акс сверки новый, акс сверки новый, анықтама, Научно-исследовательская работа Дузелбай, Абайдың биік тұрар өлеңдері 2020, Абайдың биік тұрар өлеңдері 2020, 1.2-ресурс.Мектептің білім беру ұйымы, 1 Қысқа мерзімді сабақ жоспары. Өттің майларды эмульгациялау қасиетін зерттеу


Дневник самоконтроля


п/п

Индикаторы

Описание (самоконтроль)

Самооценка, рефлексия

1.

УК-6.1. Применение рефлексивные методы в процессе оценки разнообразных ресурсов (личностных, психофизиологических, ситуативных, временных и т.д.), используемых для решения задач самоорганизации и саморазвития.

В процессе научно-исследовательской работы (производственной практики) была запланирована и реализована многоплановая деятельность.

Работа над проектом:

- выдвижение гипотезы исследования



Выдвинута гипотеза исследования.

- постановка цели, задач формирующей части исследования

Определена цель формирующего этапа исследования, сформулированы его задачи.

- определение принципов экспериментальной деятельности

На основе изучения научных источников определены принципы экспериментальной деятельности в рамках формирующей части исследования.

- проектирование основного содержания экспериментальной деятельности в рамках формирующего этапа

Спроектировано основное содержание экспериментальной деятельности в рамках формирующего этапа, которое получило отражение на рисунке (схеме).

Написание научной статьи.

Подготовлена научная статья по теме магистерской диссертации (без соавторов).



«Особенности социализации школьников с легкой умственной отсталостью».

Участие в мероприятии предметной направленности.


Было принято участие во Всероссийской научно-практической конференции по теме «Детство - открытое миру».

2.

УК-6.2. Определение приоритетов собственной деятельности, выстраивание планов их достижения

Приоритетной явилась научная деятельность, направленная на достижение следующих задач:

1. Определить принципы, с учётом которых будет осуществляться логопедическая работа с детьми названной категории;

2. Выделить направления экспериментальной логопедической работы по развитию у дошкольников с НОНР навыков продуцирования творческих рассказов;

3. Использовать целенаправленно подобранный речевой и иллюстративный материал для развития у дошкольников с НОНР навыков продуцирования творческих рассказов.



Решение запланированных задач предусматривается при проведении исследования в рамках формирующего этапа эксперимента.

3.

УК-6.3. Формулирование цели собственной деятельности, определение путей их достижения с учетом ресурсов, условий, средств, временной перспективы развития деятельности и планируемых результатов

Определена цель экспериментальной деятельности в рамках формирующего этапа: провести экспериментальную логопедическую работу по развитию у дошкольников с НОНР навыков продуцирования творческих рассказов.

Кроме того, определены принципы реализации экспериментальной деятельности с участниками исследования: доступности, онтогенетический, постепенно нарастающей сложности материала, реализации индивидуального подхода в логопедической работе, использования наглядности, коррекционно-развивающей направленности воспитания и обучения детей, сознательности и активности.



Достижение данной цели предусматривается посредством решения указанных задач.

Выделенные принципы будут положены в основу экспериментальной деятельности, к участию в которой привлекаются испытуемые из числа среднего школьного возраста с легкой умственной отсталостью.



4.

УК-6.4. Критическая оценка эффективности использования времени и других ресурсов для совершенствования своей деятельности

НИР была реализована в установленные сроки: 16.12.-28.12.2019 (в первом семестре), 13.04.-25.04.2020 (во втором семестре).

Время, отведённое на реализацию НИР, было использовано рационально. Это позволило спроектировать содержание деятельности в рамках формирующего этапа исследования, выбрать технологии, методические приёмы, обеспечивающие достижение поставленной цели и решение задач. Однако недостаточным оказалось время для оформления научной статьи. Тем не менее, реализованная в рамках НИР деятельность обеспечивает возможность своевременного продолжения работы над другими частями магистерской диссертации.

Самооценка деятельности в рамках НИР по пятибалльной шкале составляет «5».




Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет