Практическая работанаправлена на формирование следующих компетенций



Дата25.04.2022
өлшемі18,58 Kb.
#140766
түріПрактическая работа
Байланысты:
30-31 ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА
Самал кукык онлайн сабак 2021, Самал кукык онлайн сабак 2021, Бағалау парағы, ел ертеңі жастар, жас маман жоспар, жас маман жоспар, Ғылыми жоба, тарих, тарих, 00074ea1-4d61d000, osh sor himija emn 10-klass kaz, Документ Microsoft Word (2), тәрбие құралдары, Кеңестік кезеңдегі тарихи оқиғалардың өрбу барысына көз жүгіртер болсақ, ӘНХ (2)


ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА9. КОНСТРУКТОР КЛАССА. ПЕРЕГРУЗКА
КОНСТРУКТОРОВ КЛАССА.

  1. Цель и содержание

Цель практической работы: понять принципы работы конструктора.
Задачи практической работы:

  • научиться объявлять конструктор класса;

  • научиться создавать перегруженные конструкторы.

  1. Формируемые компетенции

Практическая работанаправлена на формирование следующих компетенций:

  • способность к проектированию базовых и прикладных информационных технологий (ПК-11);

  • способность разрабатывать средства реализации информационных технологий (методические, информационные, математические, алгоритмические, технические и программные) (ПК-12).

  1. Теоретическая часть

Конструктор - это метод класса, который не возвращает значения и имеет то же самое имя, что и класс. Если конструктор класса не определен программистом явно, то компилятор создаст конструктор по умолчанию.
Конструкторы подчиняются тем же правилам перегрузки, что и все методы.
В С# поддерживается перегрузка методов - то есть может существовать несколько версий одного метода, но с разными сигнатурами (методы


72




отличаются количеством и / или типом параметров). Чтобы перегрузить метод, просто объявляются методы с одинаковыми именами, но разными сигнатурами.

  1. Оборудование и материалы

Для выполнения практической работы рекомендуется использовать персональный компьютер со следующими характеристиками: 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц и выше, оперативная память - 1 Гб и выше, свободное дисковое пространство - не менее 1 Гб, графическое устройство DirectX 9. Программное обеспечение: операционная система
WINDOWS 7 и выше, Microsoft Visual Studio 20112 и выше.

  1. Указания по технике безопасности

Техника безопасности при выполнении практической работы определяется общепринятой для пользователей персональных компьютеров. Самостоятельно не производить ремонт персонального компьютера, установку и удаление программного обеспечения; в случае неисправности персонального компьютера сообщить об этом обслуживающему персоналу практическии; не касаться электрических розеток металлическими предметами; рабочее место пользователя персонального компьютера должно содержаться в чистоте; не разрешается возле персонального компьютера принимать пищу, напитки.

  1. Методика и порядок выполнения работы

  1. Для выполнения практической работы необходимо модифицировать приложение, полученное в результате выполнения индивидуального задания практической работы №13.

  2. Модификация сводится к следующему: необходимо объявить и продемострировать использование 3-4 перегруженных конструкторов класса.


73




  1. Содержание отчета и его форма

Отчет по практической работе должен содержать:

  1. Номер и название практической работы.

  2. Цели практической работы.

  3. Ответы на контрольные вопросы.

  4. Экранные формы и листинг программного кода, показывающие порядок выполнения практической работы, и результаты, полученные в ходе её выполнения.

Отчет о выполнении практической работы в письменном виде сдается преподавателю.

  1. Контрольные вопросы

  1. Что такое класс?

  2. Что такое конструктор класса?

  3. Что такое перегрузка методов?

  4. Может ли один конструктор класса вызывать другой конструктор? Прежде чем отвечать попробуйте реализовать такой вызов в своем разработанном классе.

  1. Список литературы

Для выполнения практической работы, при подготовке к защите, а также для ответа на контрольные вопросы рекомендуется использовать следущие источники: [7-8].



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет