Празднование важных событий в жизни Кафедра казахского, русского и латинского языков



Дата25.10.2022
өлшемі3,08 Mb.
#154804
түріПрезентация
Байланысты:
Асылхан Аяулым 2срс
Present simple we use the present simple for things we do every day, Орыстылырецензия2, 1.03.9-сынып

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Тема: Празднование важных событий в жизни


Кафедра казахского, русского и латинского языков
Выполнила: Асылхан Аяулым
Группа: ОМ-102А
Приняла: Утегенова Г.М
Шымкент-2022

План:

Важные события в нашей жизни

Человеческая жизнь - это совокупность каких-то важных событий. Из этих событий некоторые важны, некоторые забыты, но некоторые события настолько важны и трогательны, что остаются в нашем сердце и разуме навсегда. Они не только меняют нашу жизнь, но и оставляют такое влияние, которое легко отражается на нашей личности.

Какими являются события, меняющие жизнь?

Жизненные события - это радостные события в личной жизни трудового сообщества. Они могут включать дни рождения, помолвки, бракосочетания, рождения, годовщины, выпускные, новый дом, новое домашнее животное – даже выход на пенсию. И так же можно добавить к этому:


1)Важным событием является рождение ребенка. Фактически именно в этот момент ваша семья становится полноценной ячейкой общества, которая воспроизвела частичку нового поколения.
2)Каждый человек со временем оканчивает школу. И перед этим у него стоит довольно важный выбор, который может повлиять на всю жизнь. И этим выбором является выбор профессии.

4) Итак, естественно, что самым важным событием в жизни каждого человека является свадьба. Именно в этот момент вы официально закрепляете свои отношения с человеком, с которым вполне возможно вам предстоит провести всю жизнь. Свадьба определенно является одним из тех событий, которые способны полностью изменить вашу жизнь.


3) Ну и конечно, стоит отметить трудоустройство после окончания соответствующего учебного заведения. Именно в этот момент начинается ваше восхождение вверх по карьерной лестнице. И отныне ваш успех будет зависеть исключительно от ваших стараний.

Влияние значимых событий

Важное событие в вашей жизни может варьироваться от легкого и забавного до глубокого и проникновенного. Это может быть день, когда вы встречаете своего лучшего друга или человека, с которым хотите провести остаток своей жизни. Это также может быть день, когда вы выбрали свой университет или когда вы поняли, на чем хотите сосредоточиться в своем будущем. Это также может быть то лето, когда вы наконец научились печь, или когда ваши родители удивили вас поездкой на выпускной в качестве подарка. На другом конце спектра это также может быть связано со смертью кого-то, кто был вам дорог, или когда вы перестали разговаривать с близким другом в течение двух лет после разрыва.

Заключение

Естественно, что происходящие событии, которые очень сильно влияют на жизнь человека-довольно полно. Некоторое из них носят позитивных характер, а некоторое способны ввести человека в депрессию на долгие годы. Главное научиться столько переносить все трудности, которые предподносит жизнь и искренне радоваться приятным моментом.

Литература

  • Современные наукоемкие технологии. – 2014. – № 10. – С. 54-58;
  • Абжан Г.М., Абылханова Г.А. Обычаи и традиции Казахстана
  • Психология состояний: Учебное пособие / Под ред. А.О. Прохорова


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет