Презентация кафедра «Казахского, русского и латинского языков»



Дата03.10.2023
өлшемі129,21 Kb.
#183576
түріПрезентация
Байланысты:
ПрезентацияСурии5
ӘЛЕУМЕТТАНУ БӨЖ нұсқаулық, лекциялар, 00012106-23462486, Эссе ағылшын, Эссе ағылшын, Жазудың ең алғашқы түрі өте ерте заманда жасалған

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Кафедра «Казахского, русского и латинского языков»
Тема; Я и моя семья.
Выполнил: Ергашваев С.Ш
Группа: В-ЖМҚБ 03-23
Приняла: Альмаханова Г.Т
Шымкент 2023
План;

О себе.

  • Меня зовут Сурожиддин и я родился в городе Шымкент 5 августа 2005 года. В 2013 году пошел в школу имени Мукуми. У меня с детсва была мечта стать врачом. В 2023 году я окончил школу и решил поступить Южно-Казахстастанскую медицинскую академию. И сейчас учусь в факультете обшей медицины.

Моя семья

Наша семья состоит из пяти человек. Мой папа, мама, я и младщая сестра и младщий брат. Моя мама её зовут Кулметова Наргиза она работает в швейней фабрике. Мой папа его зовут Кулметов Шерзат он работает плотником в часной работе. Моя сестра ее зовут Дилбар она учится в 10 классе. Она тоже хочет после окончании школы пойти в медицинский университет. Мой младщий брат ему 12 лет он учится в 5 классе. Его зовут Бахтияр.

Моя нынешняя жизнь и будушие цели

  • В первую очередь, я должен хорошо учиться. Ведь знания – это залог успеха. Чем лучше мы будем постигать азы, тем легче нам будет потом. В современном мире без знаний человеку не выжить. Техника развивается быстрыми темпами, и успеть за всеми новинками будет невозможно без определенных знаний. Я уверен в том, что за образованным человеком стоит успешная жизнь, поэтому я вижу себя в будущем грамотным и культурным, умеющим ориентироваться в знаниях. Пословица «По одежке встречают, по уму провожают» и сегодня актуальна.
  • Я хочу, чтобы меня уважали окружающие люди. А для этого я сам должен научиться относиться к ним с уважением. Сегодня авторитет очень многое решает. Но чтобы заработать этот авторитет, придется серьезно потрудиться. Мало знать свое дело, т.е. хорошо владеть профессией, занимать высокую должность, управлять людьми. Нужно еще и хорошее отношение. Воспитать в себе терпимость к людям, умение слушать и слышать окружающих достаточно трудно. Я буду работать над собой, чтобы приобрести качества хорошего руководителя. И надеюсь, буду им обязательно.
  • Я верю себе что в будушем стану хорошим доктором

Введения

  • Семья играет очень важную роль в жизни человека. Именно семья учит моральным, духовным ценностям, прививает правильный образ жизни. Она помогает человеку правильно определиться с выбором профессии, не совершать плохих поступков, семья учит человека творить добро.
  • Семья учит человека быть воспитанным, любящим, доверяющим, ценящим, самостоятельным, отзывчивым и сильным духом. Каждый человек нуждается в любви, в самых близких и родных людях, которые всегда поддержат, посоветуют, поймут и простят.


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет