Проект модели корабля на солнечной батарее



бет1/6
Дата07.02.2022
өлшемі34,42 Kb.
#91041
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
Проект модели корабля на солнечной батарее


Проект модели корабля на солнечной батарее

Авторы: Кожемякин Андрей, Выборнов Олег Руководитель: Гребенников Юрий Николаевич, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ДТДМ г. Волжского Волгоградской области




1. Введение
В работе рассматриваются преимущества и недостатки современных и разрабатываемых комплексов добычи энергии, выбирается наиболее совершенный тип двигателя с точки зрения экономичности и экологической чистоты, а также собирается модель солнечной батареи.
Актуальность: в связи с ухудшением экологической обстановки в мире, нас заинтересовал вопрос: «Можно ли уменьшить отрицательное воздействие автомобиля на окружающую среду, путём замены бензинового двигателя более экологичным типом двигателя?» Ежегодно человечество потребляет огромное количество электроэнергии, а именно 20,1 трлн кВт/ч. Чаще всего, для получения электроэнергии используются ГЭС и АЭС, но это отрицательно сказывается на экологии. За последнее десятилетие появились альтернативные источники энергии, которые распространены не так широко, как традиционные, однако представляют интерес из-за выгодности их использования и, как правило, низкого риска причинения вреда окружающей среде. Например, ветряные электростанции, которые питаются кинетической энергией ветра, геотермальные станции, которые питаются тепловой энергией горячих источников планеты, а также солнечные электростанции, питающиеся электромагнитными излучениями Солнца. Человечество вплотную подошло к решению мировых экологических проблем, путем внедрения альтернативных источников энергии.
Цель работы: показать преимущества альтернативного способа добычи энергии, путем применения солнечной батареи, не имеющей отрицательного влияния на окружающую среду и выбрать более экологичный тип двигателя для автомобиля.
Задачи:
1. Изучить различные источники информации по добычи энергии традиционным и альтернативным путем.
2. Изучить материалы по новым способам добычи энергии путем использования природных ресурсов, например, воды, солнечного света, ветра и т.п.
3. Обобщить, проанализировать изученные материалы.
4. Выявить достоинства и недостатки по каждому виду источников.
Этапы деятельности:
1. Сбор информации из различных источников литературы и интернет-ресурсов.
2. Анализ собранного материала.
3. Обобщение и выводы.
4. Разработка презентации и сообщения.
5. Демонстрация проекта на городском конкурсе проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения».
6. Выступление в детских объединениях и мероприятиях.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет