Рассказ о здоровом образе жизни



Дата27.02.2022
өлшемі13,34 Kb.
#133590
түріРассказ
Байланысты:
Рассказ о здоровом образе жизни
Айдана Тәңірберген фқт-41, ОМӨЖ1 ХамитАБ МагистрГеография, Лабы Java Piton, Ұстаздық-ұлы құрмет, 1-сабақ Көп тіл білгім келеді , Абайтану бағдарлама, !10-ОШ БЖБ Информатика 7-сын қаз

Рассказ о здоровом образе жизни
Здоровый образ жизни – это истинный путь к долголетию. Чтобы быть здоровым, сильным и красивым, нужно иметь железную силу воли и очень много трудиться, а именно работать в первую очередь над собой. ЗОЖ прививается с раннего детства.
Одним из главных источников здоровья является глубокий и крепкий сон. Ночью организм восстанавливает свои силы и энергию. А вот чуткий сон или бессонница приводят к плохой успеваемости, рассеянности и раздражительности.
После пробуждения необходимо ежедневно делать утреннюю зарядку. По утрам также полезно бегать легкие кроссы, прыгать на скакалке, заниматься на турниках. После небольшой физической активности человек чувствует себя бодрым, у него поднимается настроение. Любые спортивные нагрузки улучшают аппетит и повышают тонус мышц.
Закаливания и обтирания холодной водой благоприятствуют профилактике сезонных заболеваний и поднятию иммунитета. «Закаляйся, если хочешь быть здоров!», - так поется в детской песенке. Закаляться можно в любую погоду, как дома, так и на улице.
Самый сложный шаг в ЗОЖ – это правильное, сбалансированное питание. Здоровая пища - это залог богатырского здоровья. Желательно пить много воды, витаминных соков, употреблять в еду только натуральные овощи и фрукты, выращенные на грядках. Следует отказаться от вредных полуфабрикатов, которые являются бомбой замедленного действия.
Стрессовые ситуации оказывают на здоровье человека негативное и пагубное влияние. Стресс провоцирует хронические заболевания, способствует упадку сил и появлению агрессии.
Золотой девиз ЗОЖ, по которому нужно жить, – это соблюдать правильный распорядок дня, больше двигаться, гулять на свежем воздухе, читать добрые книги, слушать классическую музыку, совершенствоваться и не лениться!
Здоровый образ жизни – это не только полноценный рацион, занятия спортом, но и умение правильно использовать ресурсы своего организма, дарованные нам природой.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет