С нерусским языком обучения 9 класс Учителя русского языка и литературы



бет1/6
Дата03.05.2023
өлшемі0,63 Mb.
#175988
түріПояснительная записка
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
gia9
1607107933, almaty, Қазханова Аружан, БК-4 топ, ЦТО-СОӨЖ-1., 2023 ОШ ИА Алгебра и н.а ЕМН ОСО 11 Марк-схема каз, Грамоты



Папка по подготовке к итоговой аттестации


по предмету «Русский язык и литература»
(с нерусским языком обучения)


9 класс
Учителя русского языка и литературы:


2019-2020 учебный год


План подготовки к итоговой аттестации по предмету
«Русский язык и литература»

Учитель: ФИО


2019-2020 учебный год
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Предлагаемый курс помогает обеспечить эффективную подготовку обучающихся 9-х классов к итоговой аттестациипо предмету «Русский язык и литература»
Цель оценивания:
Определение степени усвоения обучающимися объема учебной программы по предмету «Русский язык и литература» (с нерусским языком обучения) в соответствии с государственным общеобязательным стандартом основного среднего образования (далее – ГОСО).
Взаимосвязь с учебной программой

Итоговая аттестация обучающихся охватывает содержание типовой учебной программы по учебному предмету «Русский язык и литература» для 8-9 классов уровня основного среднего образования (с нерусским языком обучения) по обновленному содержанию. Уровень знаний и умений, а также навыки учащихся определяются ожидаемыми результатами ГОСО.



Взаимосвязь с системой критериального оценивания
Итоговая аттестация обучающихся является частью системы критериального оценивания, которая также включает формативное и суммативное оценивание.
2. Описание экзаменационной работы
Экзаменационная работа состоит из трѐх обязательных заданий, выполняемых по одному тексту, которая оценивает способности обучающихся демонстрировать навыки понимания прочитанного (чтение на понимание основного содержания, чтение на полное понимание прочитанного). Вопросы направлены на проверку словарного запаса, правильного применения грамматических структур русского языка, на понимание текста.
В Задании1 обучающиеся находят в текст слова, которые соответствуют предложенным определениям.
В Задании 2 обучающиеся составляют предложения, которые должны начинаться с заданных слов и означать то же самое, что и исходное предложение.
Задания1 и 2 оценивают понимание лексического значения слов на основе прочитанного текста и грамматические навыки.
В Задании 3 обучающиеся отвечают на вопросы по тексту, требующие краткого и/или развѐрнутого ответа, извлекая общую и специфическую информацию, выражая собственные мысли и мнение, делая выводы по прочитанному


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет