«Самое лучшее в человеке от Учителя». Абай Кунанбаев



бет1/30
Дата18.04.2022
өлшемі3,49 Mb.
#139807
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30
Байланысты:
ПРОЕКТ СОШ 2 (Автосохраненный)
Бекшенову, ?áò åñåïòåð³í øû?àðó æîëäàðû, practical lesson 29-30



«Самое лучшее в человеке – от Учителя».
Абай Кунанбаев
Введение
Учитель, мугаллим, педагог, гуру, наставник, преподаватель… Пожалуй, трудно найти других представителей человеческого общества, которых возвеличивали бы все известные поэты и писатели, мыслители и ученые… Ведь у них тоже были учителя, благодаря которым, они и стали именно тем, кем мы их знаем.
В настоящее время в нашей стране молодые люди все меньше считают профессию учителя престижной. В подростковом возрасте перед каждым ребенком встает проблема выбора профессии. 
Выбор темы нашего проекта не случаен. Я, ученица 8 класса, и очень скоро закончу школу. С детства я мечтаю стать учителем, как мои дяди и тёти. Хочу стать именно учителем русского языка и литературы. Мне захотелось, как можно больше узнать об этой профессии. Хотелось узнать о том, что необходимо в себе воспитывать, чтобы стать успешным человеком, какими качествами должен обладать учитель, о положительной и отрицательной сторонах этой нелегкой, но очень интересной и творческой профессии, для того, чтобы не ошибиться в выборе и просто набраться жизненного опыта. Я не знаю пока, что у меня получится, но в одном я уверена уже сейчас: каким бы я себя не видела за порогом школы, какую бы профессию я не выбрала – главное всегда и везде оставаться человеком.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет