Самостоятельная работа студентов в офлайн режиме + Контроль успеваемости обучающихся



бет1/6
Дата11.01.2022
өлшемі69,42 Kb.
#110924
түріСамостоятельная работа
  1   2   3   4   5   6
Байланысты:
Метод. рекомендации по ДОТ
1025584757171 Лек.4

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по организации учебного процесса с использованием дистанционной образовательной технологии в учреждениях ТиПО на период пандемии
Учебный процесс в организациях ТиПО по дистанционной образовательной технологии (ДОТ) осуществляться по следующей схеме:


  1. Подготовка учебно-методических материалов + 2. Проведение онлайн занятий (вебинаров) + 3. Самостоятельная работа студентов в офлайн режиме + 4. Контроль успеваемости обучающихся




  1. Подготовка учебно-методических материалов

Подготовка учебно-методических материалов предполагает разработку дистанционного курса по дисциплине/ модулю на определенный период обучения.



Дистанционный курс (далее – ДК) – это совокупность электронных образовательных ресурсов (материалов), обеспечивающих достижение образовательных целей.

ДК представляет собой разработанную с определенной степенью подробности пошаговую инструкцию освоения учебного материала по дисциплине/модулю.

Содержание ДК должно соответствовать рабочему учебному плану и программе дисциплины/модуля с учетом внесенных изменений для перехода на ДОТ.

При переходе на ДОТ часть практических занятий, производственное обучение и профессиональная практика будут перенесены на следующий академический период взамен на освоение части учебного материала, которую возможно освоить с использованием ДОТ. В таблице 1 показан пример определения содержания ДК по дисциплине/модулю.




Таблица 1. Пример определения содержания ДК по дисциплине/модулю




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет