Сборник Тезисов научно-исследовательской конференции студентов и магистрантов



Дата28.11.2023
өлшемі17,22 Kb.
#193885
түріНаучно-исследовательская работа
Байланысты:
Срсп 1 организация
Пиза жауабымен, Zakon-RK-o-okazanii-gosudarstvennyh-uslug, хоә буриева тухтагул, Срсп 1 метология


1. Рассмотреть Сборник Тезисов научно-исследовательской конференции студентов и магистрантов (ближайший по выпуску)
Научно-исследовательская работа обучающихся является одним из важнейших средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов с высшим профессиональным образованием в области экономики, финансов, учета и аудита, управления, бизнес-информатики,юриспруденции, способных творчески применять в практической деятельности достижения научно-технического и культурного прогресса.
Привлечение к научно-исследовательской работе обучающихся позволяет использовать их творческий потенциал для решения актуальных задач НИР.
Основными задачами научно-исследовательской работы обучающихся являются:

  • овладение обучающимися научным методом познания, углубленное и творческое освоение учебного материала;

  • обучение методологии и средствам самостоятельного решения научных задач;

  • привитие навыков работы в научных коллективах, ознакомление с методами и приемами организации НИР.

Научно-исследовательская работа обучающихся является продолжением и углублением учебного процесса и организуется непосредственно на кафедрах.
2. Выявить и рассмотреть основные направления студенческих научноисследовательских работ по химии.
В книге обобщены материалы Всесоюзной научно-технической конференции по вопросам синтеза и исследования физико-химических свойств ионитовых мембран,, внедрения их в различные отрасли народного хозяйства и определения дальнейших направлений научно-исследовательских работ в этой области.В заключение следует отметить, что дальнейшее направление научно-исследовательских и экспериментально-конструкторских работ должно быть сосредоточено Доступность низших углеводородов как сырья для неполного окисления является стимулом к проведению дальнейших научно-исследовательских работ в этой области, которые в настоящее время ведутся в направлении разработки новых методов и в направлении совершенствования существующих процессов окисления углеводородов. Наибольшее внимание уделяется поискам новых катализаторов и окислителей. В области нефтепереработки предстоит провести большие научно-исследовательские работы в направлении дальнейшего улучшения качества продукции, расширения и увеличения ресурсов различных видов топлива и смазочных масел, увеличения сырьевой базы нефтехимии, а также внедрения новой, более прогрессивной технологии и более совершенного оборудования и аппаратуры. Особое значение будет иметь внедрение укрупненных и комбинированных технологических установок и заводов большой мощности (6—12 млн. тп в год и более). Проведенные в последние годы научно-исследовательские работы по изучению действующих в настоящее время иромышленных газогенераторов показали возможность значительного улучшения показателей газогенераторного процесса в направлениях его интенсификации, дальнейшего повышения к. п. д. и полной автоматизации процесса с исключением всех трудоемких операций.
3. Изучить требования к оформлению и оформить результаты лабораторной работы по смежной дисциплине, как тезис для конференции
Вы выбрали конференцию, например одну из наиболее популярных конференций для школьников и студентов "Национальное Достояние России", у вас есть готовая (или почти готовая) работа – значит пришло время садиться за подготовку тезисов. Предварительно выделите время для того, чтобы обдумать их состав и прописать структуру текста.Формат тезисов устанавливается организаторами заранее. Обычно за несколько месяцев до начала конференции информация о ней публикуется на сайте научной организации, а также рассылается различным научным организациям и всем заинтересованным лицам.Такая рассылка называется информационное письмо. Оно включает в себя данные о месте и сроках проведения мероприятия, требования к оформлению, объему и содержанию тезисов и докладов, и другую важную информацию: состав оргкомитета, цели и задачи конференции, основные темы, рассматриваемые на ней и т.д.Если вам не прислали информационное письмо, обязательно найдите информацию о конференции на сайте организатора и тщательно изучите все требования к тезисам и особенно, крайний срок их подачи. Лучше подавать тезисы заранее, не тяните до последнего дня.Найдите и скачайте тезисы предыдущих подобных конференций, посмотрите, как они оформлены, в каком стиле написаны – это поможет вам сориентироваться при подготовке ваших тезисов.Помните, что есть общие правила написания научных публикаций, в том числе и тезисов, которые нужно знать и соблюдать. К основным из них относится:

  1. Наличие четкой структуры текста.

  2. Использование научного языка, специальных терминов и определений, используемых именно в вашей области исследований.

  3. Простота и доступность изложения – для читателей, которые не совсем «в теме».

  4. Достоверность изложенного материала, наличие проверенной информации из авторитетных научных публикаций.


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет