Событие + Реакция = Последствие



бет1/7
Дата20.06.2022
өлшемі33,63 Kb.
#146891
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
ПРАВИЛА ДЖЕК
отчеть карачаганак-28 03 2017

Ведь в действительности большинство из нас воспитаны так, что за все, что нам в нашей жизни не нравится или не удалось, мы норовим обвинить кого‑то другого. Мы обвиняем что или кого угодно: родителей, начальство, друзей, средства массовой информации, коллег, клиентов, супруга (супругу), погоду, экономику, гороскоп, нехватку денег – ведь на все это так удобно при случае свалить вину. И никак не хотим узреть истинного виновника всех наших неудач – самих себя.
Чтобы добиться главного успеха в жизни – достичь тех целей, которые являются для вас наиболее важными, – вам следует принять на себя 100 % ответственности за собственную жизнь. 100 %, и ни сотой долей не меньше, иначе ничего не выйдет.
Это значит – отказаться от всяческих оправданий, историй о том, как вы оказались жертвой, объяснений, почему вы до сих пор чего‑то не смогли и чего‑то не обрели, и прочих претензий к обстоятельствам, якобы от вас не зависящим. Все это вам следует оставить и забыть навечно.
Если что‑то вдруг пойдет не по плану, спросите себя: «Как я все это сотворил? О чем думал? Кому или во что верил? Что сказал или не сказал? Что сделал или не сделал, чтобы результат вышел именно таким? Отчего другой человек из‑за меня поступил именно так, а не иначе? Что я в следующий раз должен сделать по‑другому, чтобы получить результат, который нужен мне?»
Спустя несколько лет после встречи со Стоуном доктор Роберт Резник, психотерапевт из Лос‑Анджелеса, научил меня очень простой, но очень важной формуле, сделала идею о 100 %‑ной ответственности абсолютно простой и ясной даже для меня. Вот эта формула:
С+Р=П
(Событие + Реакция = Последствие)

Суть в том, что любое последствие вашей жизни (будь то успех или неудача, богатство или бедность, здоровье или болезнь, сближение или отчуждение, радость или огорчение) является результатом вашей реакции на предыдущее событие (или события).


Все, что вам приходится испытывать в жизни – будь то явления вашей внешней или внутренней жизни, – есть результат вашей же реакции на предыдущие события.

Событие: Вам выплатили премию $400.


Реакция: Вы потратили деньги на веселый вечерок в городе.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет