Современные образовательные технологии на уроках русской литературы: визуализация информации



Дата04.04.2023
өлшемі15,47 Kb.
#173736
түріУрок
Байланысты:
обоснование
1.Өтініш аттест Бақытқазы Таннур (1), математикалық логика және дискретті математика

СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ

В последнее время значительное внимание педагогов привлекает проблема визуализации учебного материала. Особого значение она приобрела в связи со спецификой обучения поколения Z, для представителей которого характерно восприятие информации прежде всего через ее изображение. Исследователи отмечают, что современные ученики принадлежат к другой информационной культуре, по-другому относятся к процессу познания мира. Знать для них – это все чаще означает «видеть». В этом и состоит актуальность темы исследования.


Цель исследования - выявить, теоретически обосновать и реализовать педагогические условия визуализации учебной информации в образовательном процессе общеобразовательной школы.
Объект исследования: визуализация учебной информации в образовательном процессе общеобразовательной школы.
Предмет исследования: педагогические условия учебной информации в образовательном процессе общеобразовательной школы с целью активизации познавательной деятельности обучающихся.
В соответствии с целью были выдвинуты следующие задачи:

  • Раскрыть сущность понятия «визуализация»

  • Выявить роль визуализации учебной информации в активизации познавательной деятельности обучающихся начальнойобщеобразовательной школы.

  • Выделить и описать педагогические условия визуализации учебной информации в образовательном процессе общеобразовательной школы.

  • Разработка опорных конспектов, кластеров, презентаций и т.д. для применения в учебном процессе.


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет