Срсп- 2. академический час Проблемные, основные вопросы с лексико-грамматическими примерами в рамках указанной темы



Дата12.03.2023
өлшемі14,83 Kb.
#172010
Байланысты:
СРСП-22
морфология, ekologiya zhane omir kauipsizdigi. zholmaganbetova m.a., 1619867412, анемия беременных, инфекция мочевых путей, Тема 21.

СРСП- 22. 1 академический час
Проблемные, основные вопросы с лексико-грамматическими примерами в рамках указанной темы:

  1. Что вы знаете о своей будущей специальности?

Филолог – это не просто знаток языков, это специалист, который профессионально занимается переводом и знает иностранный язык даже лучше, чем свой родной. На волне глобализации и безумного темпа развития современных технологий английский язык стремительно покорил весь мир. Ни один язык в мире не имеет такого глобального распространения, как английский. Этот язык стал универсальным способом коммуникации между различными культурами и народами. 80% всей информации, содержащейся в сети Internet, размещено именно на этом языке. Английский филолог – это именно тот специалист, который очень востребован в современном обществе, поэтому актуальность профессии не вызывает никаких возражений.

  1. Как вы понимаете слово «глобализация»?

Глобализация — это усиливающаяся интеграция экономик и обществ во всем мире. Глобализация — это неизбежное явление в истории человечества, заключающееся в том, что мир в результате обмена товарами и продуктами, информацией, знаниями и культурными ценностями становится более взаимосвязанным.
3. Можете подобрать словосочетания с этим словом?
экономическая глобализация · современная глобализация · финансовая глобализация · политическая глобализация

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет