Тесты по русскому языку за курс начальной школы Итоговое тестирование по русскому языку за курс начальной школы



бет1/3
Дата12.04.2023
өлшемі61 Kb.
#174397
түріТесты
  1   2   3
Байланысты:
test 4 kl r yaz
LOGIKALÍQ STRUKTURA (1)



Итоговые тесты по русскому языку за курс начальной школы


Итоговое тестирование по русскому языку за курс начальной школы.

Тестовые задания предназначены для проверки знаний учащихся 4-го класса по основным темам программы. Задания составлены на основе учебника русского языка для 4-го класса (автор Т.Г.Рамзаева). Данные тесты предоставляют учителю и учащимся дополнительную возможность объективно оценить результаты обучения. В таких объективных измерителях заинтересованы не только учителя, но и учащиеся, и родители. При проведении контрольного тестирования каждый ученик обеспечивается специальными листами с заданиями и бланком ответов, который представляет собой таблицу. По вертикали цифры 1), 2), 3), 4) обозначают варианты ответов, а по горизонтали - номер вопроса (табл. 1, 2).


Работа рассчитана на 30-40 минут. В конце тестового задания приводятся примерные нормы оценок. Учащиеся могут узнать о своих достижениях или пробелах в учении, сравнить свои результаты с эталоном, тем самым у школьников развивается самоконтроль.
Перед выполнением теста дается следующая инструкция.

Инструкция для ученика.

- Ребята! Вам предлагается за урок выполнить 30 заданий по русскому языку. К каждому заданию дано несколько вариантов ответов, из которых только один верный. Задания рекомендуется выполнять по порядку. Если задание не удалось выполнить сразу, перейдите к следующему. Если останется время, вернитесь к пропущенным заданиям.


Выберите правильный ответ и отметьте его крестиком. Все необходимые записи выполняйте на свободном месте рядом с заданием или на черновике.
Возьмите бланк ответов. Перенесите в него выбранный вами ответ в каждом задании. Для этого в бланке ответов надо поставить крестик в соответствующей рамке. Проверяться будет только бланк ответов.
Успехов в работе!
За 27-30 правильных ответов-«5»;
за 22-26 – «4»;
за 17-21 – «3».


ВАРИАНТ 1




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет