Турганбаева Жулдыз



Дата25.03.2022
өлшемі14,05 Kb.
#136791
Байланысты:
3.9. СРО (1)
pdf 20220316 144726 0000

Ой3.9. СРО
СРО: «Почему я выбрал жок специальность» - Эссе.
Выполнила: Турганбаева Жулдыз.
Проверила: Нурбаева Аида.

Выбор профессии сложный процесс для любого человека. Ведь будущая профессия решает всю судьбу человека. Эта профессия будет сопровождать человека всю его жизнь.Я выбрала профессию “ психолог”. Это одна из популярнейших профессий. Помощь в сложных психологических ситуациях всегда предоставляется психологам. Эта профессия изучает состояние человеческой души. Душа – это бесконечность, даже можно сказать вечность. И именно это изучает психология. В душе человека бывает столько душевных волнений, переживаний, страданий. Человек, обращаясь к психологам, доверяет ему самое сокровенное, что только есть в его душе. Психолог ищет пути решения проблем человека, помогает ему найти в себе силы и побороть проблему. Он направляет человека в новый мир, где человек найдет душевный покой и поймет, что вся его жизнь находится в его руках. Другими словами, психологу предоставлена возможность разобраться во внутреннем мире человека.Хотя существует мнение, что психологи не лечат, а калечат, я абсолютно уверена в том, что психолог всегда поможет, даст верный совет. Они самые сильные люди, и телом, и духом. Потому что им приходится держать в себе очень много информации.


Думаю, я не ошиблась, выбрав именно эту профессию. Мне всегда нравилась профессия психолога. Ему требуются выносливость и высокая энергетика. И во мне есть эти качества.
Психолог – это не только человек, помогающий в решении проблем, но и друг, который будет помогать тебе чувствовать, бороться и любить самого себя.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет