Указанная статья писалась без соблюдения правил написания статей, как черновой вариант для дальнейшей работы



Дата07.02.2022
өлшемі22,94 Kb.
#95724
түріСтатья
Байланысты:
Мамытжан Мәлікжан
Мамытжан Мәлікжан, ыжө Бидахметова Диана, Кәсіпкерлік

Государственный университет имени Шакарима города Семей



Аннотация к статье


Выполнил:МамытжанМ.М
Группа: ФИ-901
Семей 2020
Аннотация к статье: «Гипотеза, объясняющая, явления, происходящие в фотоне и его строение».
Указанная статья писалась без соблюдения правил написания статей, как черновой вариант для дальнейшей работы. В этой работе хотелось зафиксировать, обозначить основные идеи, мысли, предположения для дальнейшей работы, поэтому предполагались и возможные ошибки. Но собранных проблем, фактов, предположений оказалось так много, чтобы их раскрыть потребуется большой период времени и коллективная работа над обозначенными проблемами. В работе, наряду с собственными ошибками, есть ошибки из-за недостаточно грамотного владения компьютером.
В этой работе рассмотрен вопрос о дуализме фотона. Если до сих пор в научных кругах идёт спор о том, что фотон или частица или волна, то в данной работе с доказательной базой есть ответ, что это частица и волна одновременно, и при этом частица движется волнообразно. Причина такого движения, скорость частицы больше скорости света и свойств упругости среды реального вакуума. Сделан вывод о свойствах реального вакуума, что вакуум, приняв от фотона энергию, возвращает фотону энергию полностью.
В работе рассмотрена возможная причина взаимодействия когерентных лучей одинаковой частоты сдвинутых по фазе друг относительно друга, открытие Хуан Тана и его команды. В статье рассмотрен вариант гравитационного взаимодействия между частицами, и если он имеет место, то силы взаимодействия между частицами в атомных ядрах следует пересмотреть. В этой же статье объясняется причина колебания частицы, а так же рассматривается структура фотона с доказательной базой.
Но в этой же статье стр.12 допущена ошибка, которая долгое время не давало покоя, но и доказать другое в равной степени сомневался, и решил оставить первоначальное предположение, так как это всё таки гипотеза. Эта ошибка, в той или иной степени проявлялась и в других работах. А всё от того, что не как не мог допустить, что в микромире может работать закон отрицание отрицанием. Но, оказывается работает, да ещё как! См. стр.12.
«Фотон относительно оси ОХ из точки О2 в точку В перемещается с отрицательным ускорением, в точке В фотон меняет направление движения по отношению к оси ОХ на противоположное и перемещается относительно оси ОХ с положительным ускорением до точки О4. Как видим из фиг. 6, частица фотон при изменении направления движения по отношению к оси ОХ и при изменении ускорения по отношению к оси ОХ меняет свой заряд на противоположный. Если при движении из точки О в точку А частица является электроном с убывающим зарядом, то при движении частицы фотон из точки А в точку О2 частица фотон становиться позитроном с возрастающим зарядом. При движении из точки О2 в точку В частица фотон является электроном с убывающим зарядом, то при движении частицы фотон из точки В в точку О4 частица фотон становиться позитроном с возрастающим зарядом».
В точках А и В частица фотон меняет направление движения относительно оси ОХ, следовательно, она меняет знак заряда на противоположный, но при этом частица фотон меняет знак ускорения, следовательно, знак заряда снова меняется на противоположный. То есть вступает в силу закон отрицания отрицанием. Следовательно, частица фотон остаётся электроном при движении из точки О в точку А и из точки А в точку О2, то есть 1/2 периода. В точке О2 меняется знак ускорения частицы и частица электрон становиться частицей позитрон, которой остаётся при движении из точки О2 в точку В и из точки В в точку О4 (фиг.6), то есть частица позитрон остаётся позитроном 1/2 периода.
Частица фотон – это частица 1/2 периода электрон, 1/2 периода – это позитрон. Такой вывод можно было сделать на этом этапе, но дальнейшие работы показали, что частицу фотон надо рассматривать, как не расщеплённый фотон, состоящую из электрона, антинейтрино, позитрона и нейтрино, и как расщеплённый фотон, состоящий, в данный момент времени, из электрона и антинейтрино или из позитрона и нейтрино, где через 1/2 периода электрон переходит в позитрон, а позитрон через 1/2 периода переходит в электрон. Следовательно, с одной стороны оси ОХ будут частицы, отрицательно заряженные электроны, а с другой стороны оси ОХ будут положительно заряженные частицы позитроны. Это явление объясняет поляризацию света. Эта работа даёт ответ на вопрос, как частица, имеющая нулевой заряд, является переносчиком электромагнитных волн.
В дополнении №1 к статье поднимается вопрос о целесообразности ввода кванта движения. В общем-то, он нужен только для того, чтобы согласовать классическую физику с квантовой физикой. Конечно, он может быть совершенно другим, например: равным длине волны или 3/2 длины волны, или 2 длины волны. Вопрос чисто философский, да и, вообще, нужны ли кванты, если полностью поменяется понятие о фотоне.
В дополнении №2 к статье приведены доказательства, почему реальная скорость фотона отличается от относительной скорости по оси ОХ, и почему все фотоны пролетают определённое расстояние с одинаковой скоростью.
В дополнении №3 к статье рассмотрен вопрос, почему фотон может перемещаться сотни световых лет. Определена минимальная скорость фотона, при которой он может существовать, как фотон. Ниже этой скорости это просто частица электрон и/или позитрон. Счаст.= С √(5/4)
В дополнение №4 к статье перенесена ошибка, где не учтён закон отрицания отрицанием, то есть при изменении направления движения частицы относительно оси ОХ, меняется и ускорение, а, следовательно, смена электрона на позитрон и позитрона на электрон происходит не через 1/4 периода, а через 1/2 периода. К сожалению, такие ошибки были допущены и в более поздних статьях. Данная статья содержит много противоречий, но в ней даются рассуждения, и выводы, в отдельных случаях не верные, но которые способствуют к поиску истины. В статье предпринималась попытка разделить магнитное поле и электрическое с помощью частиц, делалась попытка противопоставить массу позитрона электрону, как анти-массу, поднимались и другие вопросы, которые, в конечном счёте, определили правильное направление поиска.
В дополнение №5. Статья приближает нас к пониманию истины, в статье косвенно ставиться больше вопросов, чем дано ответов. Например, в статье не рассматривается захват электрона с антинейтрино протоном и превращение его в нейтрон, а вынесен вопрос распада протона на нейтрон, позитрон, нейтрино. Такой вариант допустил в связи с тем, что при радиоактивном распаде частицы распадаются, а при захвате электрона с орбиты, это не радиоактивный распад, а ядерный синтез. Сложно представить, что с самой дальней орбиты протон захватывает электрон, который должен пересечь все орбиты, но для этого надо воздействовать на электрон такой силой, которая должна воздействовать избирательно от других электронов. Если представить себе, что протон захватывает с ближайшей орбиты электрон, то в это время по одному электрону на каждой орбите должны переместиться на орбиту ближе к ядру. Но при этом меняется взаимодействие с другими протонами и как электроны на орбитах избирательно изменяют свою энергию?
Но протон связан со своим электроном, в этом случае возникает вопрос, а существуют ли орбиты, по которым перемещается электрон? Если электрон перемещается по орбите, то в сложных атомах между электроном и протоном изменяется расстояние, а значит и взаимодействие, а так же протон от своего электрона будет блокироваться другими протонами и нейтронами, и как в этом случае происходит взаимодействие.
И подводя итог всему сказанному, конечно, надо обратить внимание на расположение вихревых токов электрических и магнитных полей частиц и сделать корректировку с 1/4 периода на 1/2 периода. Расположение электрических и магнитных полей, образованных частицами, усложняется тем, что частицы перемещаются по синусоиде. Конечно, надо рассматривать вихревое электрическое поле частицы всё время по направлению движения частицы в ту или другую сторону в зависимости от заряда, а магнитное вихревое поле всегда перпендикулярно движению частицы, и так же направлено в ту или другую сторону в зависимости от заряда.
Статья даёт возможность задуматься над многими вопросами, а это значит активизировать поиск единственно верных ответов. Хорошо бы было писать статьи без ошибок с первого раза, но микромир настолько сложен, что приходится учиться и на своих ошибках. Для знакомства со статьёй 

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет