УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ЯЗЫКОВ ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель директора по
учебно-методической работе
Мамбетова А.Қ._________
«___» _____________2015 г.
Открытый урок
Theme: «THE NIGHTINGALE AND THE ROSE».
Разработала: РАХМАТУЛЛАЕВА С.Т.
преподаватель английского языка
2014-2015 учебный год
Тема урока: O. Wilde «The Nightingale and the Rose».
Оскар Уайльд «Соловей и роза».
Группа: ШТ-131
Предмет: Домашнее чтение
Дата проведения урока: 26.02.2015г.
Цели урока:
1. Образовательная- научиться рассказывать о жизни известных людей Великобритании; познакомить учащихся с английским писателем О. Уайльдом; помочь учащимся проникнуть в смысл сказки; выяснить, в чем красота Любви, её жертвенность; формировать навыки чтения, аудирования и письма.
2. Развивающая- учить учащихся понимать внутренний мир, чувства, поступки людей; сформировать понятия о ценностях жизни; развивать умение вглядываться в жизнь; отличать добро и зло; развивать умение запоминать новые слова; развивать внимание и познавательную активность;
3. Воспитывающая- воспитывать уважительное отношение к творчеству известных людей;
пробуждать в учащихся желание быть нравственным человеком, способным на глубокие чувства; воспитывать любовь к природе; уважение к чувствам.
Формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе.
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений учащихся.
Формы и методы:
фронтальная;
групповая;
индивидуальная.
Оборудование и оснащение: компьютер, проектор, презентации, видеофрагменты из видеофильмов “The Green Door”, “The Scholarship”, “The Prince and the Pauper”, etc., листы с текстом, картинки по тексту, опорный материал для пересказа, карточки с заданиями.
План урока
Организационный момент. Приветствие.
Графический упражнения
Просмотр видеофрагменты из видеофильмов
Доклад о жизни и творчестве Оскар Уайльд.
Музыкальная пауза. Исполнение песни “Holidays”
Чтение текста “The Nightingale and the Rose”.
Работа с текстом.
Домашнее задание. Подведение итогов.
Ход урока:
1. Оформление доски:
Достарыңызбен бөлісу: |