Раздел
|
I. Моя семья и друзья
Урок 3
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога
|
Байжанов Аскар Кенесович
|
Дата
|
12.09.2023г
|
Класс
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
Тема урока
|
Здравствуйте, я Санат!
|
Цели обучения в соответствии
с учебной программой
|
2.1.2.1 понимать лексическое значение слов в простых фразах, имеющих отношение к повседневной жизни;
2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для знакомства, сообщения о себе, описания предметов и для составления вопросительных предложений;
2.3.2.1 понимать значение слов и простых фраз в тексте;
2.4.4.1 писать в тетради прописные (заглавные) и строчные буквы, соблюдая высоту, ширину и наклон, их соединения.
|
Цели урока
|
Познакомить со словами, которые отвечают на вопросы кто? что?
научить называть членов семьи; использовать в речи слова для составления вопросительных предложений; научить выразительно читать стихотворение.
|
ХОД УРОКА
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия ученика
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
1. Организационный момент
2 мин.
|
Создание положительного эмоционального настроя.
Заходите, дети, в класс,
Прозвенел звонок сейчас.
Все тихонько быстро встали,
Подравнялись и собрались.
Скажем «Здравствуйте!» друг другу.
И посмотрим на столы.
Все, что нужно, принесли?
А теперь тихонько сели,
На меня все посмотрели.
Начинаем наш урок,
Знайте, вам пойдет он впрок.
|
Учащиеся повторяют вместе с учителем, выполняют действия.
|
Прием «Аплодисменты друг другу»
|
|
2. Проверка домашнего задания
2 мин.
|
|
Учащиеся рассказывают, какие слова говорят ученики при прощании. Показывают, как прощаются с учителем
и одноклассниками.
|
Прием
«Большой палец
|
|
3. Актуализация знаний
5 мин.
|
(П) Учитель предлагает рассмотреть картинку в учебнике, говорит, что это Самат и предлагает познакомиться с ним –написать свое имя в рабочей тетради.
Читает текст о семье Саната.
Организует обсуждение по вопросам в учебнике.
Какая семья у Саната? Назовите членов семьи?
Учитель предлагает задать вопрос по картинкам кто это?
|
Учащиеся пишут
в рабочей тетради каждый свое имя.
(П) Учащиеся слушают текст о Санате, участвуют в беседе
с учителем, предлагают полные ответы на вопросы учителя.
|
Прием
самооценки
|
Рабочая тетрадь № 1, с. 6,
задание 1
Учебник,
задания 1, 2
|
4. Усвоение новых знаний и способов действий
30 мин.
|
Учитель предлагает ученикам вместе прочитать правило.
|
Учащиеся читают правило.
Записывают в тетради членов семьи.
|
Обратная связь
от учителя.
|
Учебник, с. 11
|
(И, К) Учитель предлагает прослушать стихотворение, затем повторить его вместе с одноклассниками хором медленно – быстро, тихо – громко.
|
Учащиеся слушают стихотворение, повторяют вместе с одноклассниками хором медленно – быстро, тихо – громко.
|
Прием
«Дарю звездочку»
|
Учебник,
задание 4
|
Учитель предлагает придумать имена героям стихотворения
и записать их.
|
Учащиеся придумывают имена героям стихотворения.
|
Самооценивание
«У меня получилось»
|
|
|
|