В борьбе за свои права… (Paragraph 2021)



бет1/2
Дата12.09.2022
өлшемі26,73 Kb.
#149253
  1   2
Байланысты:
В борьбе за свои права…


Источник: Информационная система "ПАРАГРАФ"
Документ: В борьбе за свои права…

В борьбе за свои права…
Периодически каждый автолюбитель сталкивается с работниками дорожной полиции.
Лично я стараюсь относиться с уважениям к людям в форме. Родители у меня военные, сам мечтал отслужить хотя бы срочную, но не годен. Дело то в том, что люди в форме нас защищают. За прошедшие 4 года(1 год учебной езды + 3 года водительского стажа) в городе Караганда растонировали практически всех, научили большинство водителей соблюдать ПДД, что сменило обстановку на дорогах города в лучшую сторону. Улучшение я заметил только на дорогах, но не исключаю, что криминальная обстановка в городе улучшилась (я в это не вникал).
Не смотря на положительные стороны (теперь я говорю о милиции в общем). Пару раз сотрудники патрульно постовой службы (ППС) пытались спросить у меня документы, когда я сидел в автомобиле, а так же чуть ли не сверить номер на двигателе(разговоры короткие:"Автомобиль частная собственность, выходить не буду, делайте что хотите") были попытки личного досмотра без составления протокола, один работник полиции не хотел предъявлять удостоверение. Звонок по телефону 102(милиция) и "О!Чудо!". "Вот вам удостоверение, зачем же вы такой жестокий, а досматривать мы вас передумали(один раз правда на вокзале г.Актобе нашли даже двоих понятых и досмотрели как положено).
Если сказать коротко, то я не люблю, когда нарушают мои права, особенно, работники полиции. Раз они защищают закон, то я от этого страдать не должен.
Позавчера произошёл инцидент, когда проехав на зелёный свет светофора я был остановлен работником дорожной полиции и узнал, что проехал на жёлтый(дальтонизмом не страдаю). Ситуацию удалось уладить без денежных потерь, но на будущее я решил проконсультироваться у знакомых юристов, как бы они поступили на моём месте?
Некоторое время назад пытался найти информацию в интернете, а все советы были с ссылками на Российское законодательство. А значит, большинство бесполезны.
Итак, я получил совет как заполнять протокол:


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет